1

 

Добрая традиция посвящения в профессию молодых специалистов продолжается. 10 ноября в ГАУ РС(Я) «РБ№1-НЦМ» состоялось мероприятие «Посвящение в профессию молодых специалистов». В этом году ряды сотрудников Национального центра медицины пополнили 9 врачей и 17 специалистов со средним медицинским образованием.

В красиво оформленном зале под звуки волнующей музыки собрался коллектив центра, чтобы поддержать молодое поколение. Под громкие аплодисменты огласили списки молодых специалистов, выбравших профессию медицинского работника.

Со словами напутствия и с добрыми пожеланиями к молодым специалистам обратились корифеи медицины —  I заместитель генерального директора по лечебной работе Валентина Алексеевна Саввина, заместитель генерального директора по ОМиПР Ирина Родионовна Петрова, директор Педиатрического центра Людмила Алексеевна Николаева, пожелав успехов в освоении азов профессии и творческого развития личности. Главный специалист по сестринскому делу Ирина Семеновна Мордосова отметила значимость подобного мероприятия и пожелала всем профессионального роста.

2

3

 

4
Молодые специалисты торжественно произнесли Клятву Гиппократа, взяв на себя обязательства проявлять высочайшее уважение к человеческой жизни и здоровью пациента.

5

6

7

8

9

 

С поздравлениями в адрес медицинских сестер обратилась Президент региональной общественной организации «АСМР РС(Я)» Аграфена Васильевна Яковлева. Весь средний медицинский персонал был принят в ряды Ассоциации средних медицинских работников республики, им были вручены удостоверения и значки АСМР.

Старшая медсестра ОАРИТ новорожденных ПНЦ Елена Альбертовна Высоцкая призвала молодых специалистов придерживаться активной позиции, служить любимому делу для сохранения здоровья и жизни пациентов.

Мы надеемся, что наш Национальный центр медицины станет для них родным, что пациенты всегда смогут рассчитывать на тепло и сочувствие их сердец, на бескорыстное и полное применение всех полученных знаний и искреннее стремление к профессиональному развитию во благо здоровья людей!

10

 

Главная медсестра КДЦ  Соловьева Е.Л.