20 марта 2018 года в конференц-зале ЦОМиД прошло расширенное заседание итогового Медицинского совета ГАУ РС (Я) «РБ№1-НЦМ» с участием министра здравоохранения РС(Я) Михаила Охлопкова и заместителя министра здравоохранения РС(Я) Антонины Григорьевой.

В начале Медицинского совета прошла торжественная церемония награждения сотрудников ГАУ РС (Я) «РБ№1-НЦМ» нагрудными знаками «Отличник здравоохранения» и благодарностью министерства здравоохранения РФ.

В ходе заседания министр выступил с докладом о новых горизонтах развития здравоохранения РС (Я), определил вектор дальнейшего совершенствования, а так же выразил благодарность коллективу за эффективную и плодотворную работу.

Генеральный директор Николай Лугинов представил доклад по итогам деятельности ГАУ РС (Я) «РБ№1-НЦМ» за 2017год, отметив достижения Центра и поставив задачи на 2018 год.

Заместитель генерального директора по экономическим вопросам Юлия Панасенкова в своей речи подвела итоги финансово-хозяйственной деятельности ГАУ РС (Я) «РБ№1-НЦМ».

По итогам Медицинского совета были определены дальнейшие решения по совершенствованию медицинской деятельности, а так же стратегические направления развития ГАУ РС (Я) «РБ№1-НЦМ».