1 февраля 2019 г. состоялся отчет главного специалиста по сестринскому делу ГАУ РС(Я) «РБ№1-НЦМ». На мероприятии приняли участие генеральный директор Н.В.Лугинов, заместители директора В.А.Саввина, И.Р.Петрова, С.Н.Жирков, директора и представители центров, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью МЗ РС(Я) А.В.Яковлева, главные и старшие медицинские сестры, начальники отделов. Мордосова И.С. подвела итоги, достигнутые результаты и показатели деятельности за 2018 год, обозначила цели и задачи на 2019 год. По окончании доклада с отзывами о деятельности выступили Н.В.Лугинов, А.В.Яковлева и другие. Отчет оценен и утвержден единогласно.

Основным мероприятием уходящего года явилась плановая проверка Управления Роспотребнадзора по РС(Я). Был заслушан доклад врача-эпидемиолога ЭО М.Г.Гороховой по результатам проверки, плюсам и минусам подготовки, а также по выполнению мероприятий по устранению нарушений.

Кроме того, прошли итоговые планерки главных медицинских сестер центров, где обсудили производственные проблемы, достижения и приоритетные задачи. Основной акцент был поставлен на реализацию системы непрерывного медицинского образования и подготовку к предстоящей аккредитации специалистов.

6 февраля 2019 г. Мордосова И.С. приняла участие в публичном отчете директора ГБПОУ РС(Я) «ЯМК» Алексеева Д.А., как «социального партнера» по подготовке медицинских кадров. Отчет содержал основные направления и результаты деятельности за прошедший год и задачи на 2019 год. Главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью МЗ РС(Я) Яковлева А.В. дала положительную оценку в работе педагогического коллектива и пожелала дальнейшего плодотворного сотрудничества образовательных организаций с практическим здравоохранением. Желающие могли ознакомиться с отчетом директора колледжа через прямую трансляцию на YouTube канале и дополнительно велась видеотрансляция на пл. Орджоникидзе.

Совет по сестринскому делу