Перинатальный центр ГАУ РС (Я) «Республиканская больница №1 – Национальный центр медицины» сообщает, что согласно Постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 30 марта 2010 г. № 156 «О порядке предоставления комплектов для новорожденных» комплект для новорожденных выдается малообеспеченной семье при рождении ребенка на основании справки органа социальной защиты населения по месту жительства семьи, подтверждающей, что среднедушевой доход семьи на момент рождения ребенка не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Республике Саха (Якутия).

На основании данного условия предоставления комплектов для новорожденных беременная женщина или роженица должна поступать в учреждение родовспоможения со справкой органа социальной защиты населения по месту жительства семьи, подтверждающей, что среднедушевой доход семьи на момент рождения ребенка не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Республике Саха (Якутия).

Комплекты для новорожденных выдаются ответственным лицом, назначенным приказом главного врача, на момент выписки из роддома под роспись в журнале регистрации, учета и выдачи комплектов для новорожденных.

После выписки из учреждения родовспоможения комплекты для новорожденных не выдаются.

 

 

С уважением, администрация Перинатального центра ГАУ РС (Я) «РБ№1-НЦМ»