20160405_proekt_vera_nadezhda_lyubov_muzyka_originalВ рамках проекта «Музыка для всех» учащиеся и студенты Высшей школы музыки разработали свой проект «Вера. Надежда. Любовь. Музыка». Данный проект преследует две важные цели — просветительский и воспитательный. Ведь ни для кого не секрет, что мы живем в обществе, где упал интерес к классической музыке, художественному чтению, которые призваны воспитать духовно-нравственную, гармоничную личность.

О благотворном влиянии на детей классической музыки доказал известный музыкант, педагог, философ Михаил Казиник, он считает, что музыка обладает свойством излечивать ментальные и физические болезни, а также что, классическая музыка является одной из высших форм познания мира.

Благодаря данному проекту учащиеся и студенты ВШМ посещают детей, проходящих стационарное лечение в Педиатрическом центре один раз в месяц. Прошли три выступления, где детям преподносилась не скучная музыка в виде концерта, помимо выступлений артистов, идет рассказ об инструменте, композиторах, о произведении. А также детей развлекают аниматоры. Прозвучали такие инструменты, как арфа, духовые, струнно-смычковые, фортепиано.

Педагогический коллектив благодарит учащихся и студентов ВШМ за внедрение проекта в жизнь и желает дальнейших творческих полетов.