Месяц декабрь, традиционно, проходит под приятными хлопотами подготовки к самому чудесному и долгожданному новогоднему празднику. Этот год не исключение. За месяц — два шел поиск творческих коллективов, артистов, составление плана проведения мероприятий. Далее шла оформительская работа. Для создания зимнего, новогоднего настроения, воспитатели взялись за оформление атриума у входа в ЦОМиД, теперь там за синей дымкой виден зимний лес. В «Солнечном городе» встала наша величественная елка, горя разноцветными огнями, игрушками. По краям встали герои мультфильмов, которые с подачи родителей, превратились в фотозону. В коридоре стоит символ домашнего уюта и тепла — камин со свечами в золоченых канделябрах.

В отделениях открылись мастерские Деда Мороза, где дети творили собственными руками новогодние поделки, помогали украшать отделение.

В этом году прошло 7 мероприятий в рамках новогодних празднеств. Детей поздравили учащиеся, студенты Якутского музыкального колледжа, Арктического государственного института, сотрудники Центра для детей и юношества Национальной библиотеки РС(Я), Библиотека «Школьный мир», наши давние друзья «Доктор Клоун» неизменно привозят подарки и свои оригинальные номера. Помимо выступлений проходил мастер-класс по изготовлению новогодних открыток. Дети с удовольствием мастерили креативные открытки для своих близких.

Впереди детей ждет встреча Старого Нового года — Государственный Театр Танца поздравит детей своей постановкой.

От имени педагогического коллектива Педиатрического центра поздравляем всех сотрудников с наступающим Новым Годом! Пусть он принесет радость, счастье и пусть воплотятся все ваши мечты и задумки!

Педагогический коллектив воспитателей ПЦ