После продолжительного карантина «Солнечный город» провел ряд весенних мероприятий. 3 апреля нас посетили коллекционеры г.Якутска. На выставке можно было увидеть разнообразие коллекций — колокольчики, свистульки, ложки, банкноты, марки разных стран, ручки, спичечные этикетки советского периода и много интересных вещей.

Начало апреля — традиционный праздник смеха. Как же нам без наших друзей Доктора Клоуна? Как всегда, они провели очень яркое, веселое представление, здесь был 3-метровый великан, самый сильный человек планеты, непревзойденные фокусы. Вела мероприятие клоунесса Ириска с разнообразными играми, шутками. В конце мероприятия детям вручили шарики в виде разных животных. Смеха и радости не было предела.

Благотворительный фонд «Праздник жизни» в святое Воскресенье Христа провел пасхальное мероприятие для детей совместно с Якутской Птицефабрикой. Птицефабрика в подарок детям привезла 380 шт. красочных яиц, которые освятил священнослужитель нашего больничного Храма. Сотрудники Птицефабрики в забавных костюмах цыплят раздавали всем присутствующим яйца, после мероприятия прошлись по отделениям поделиться подарками постельных больных и никто не остался без подарка.

В рамках проекта «Дети-детям», ученики 7 «Б» класса Классической гимназии г.Якутска представили постановку по сказке А.Н.Островского «Снегурочка». Грамотная речь, четкое следование сценария, яркие костюмы говорят о том, что дети подготовились основательно, за что были оценены аплодисментами зрителей. Они приходят к нам уже в третий раз, надеемся превратить их посещения в добрую традицию. Также посетили «Солнечный город» ученики 5 класса Физико-технического лицея с концертом. А также собрали «Коробку храбрости» для детей онкологического отделения. Это акция по сбору игрушек для детей, которым предстоят болезненные процедуры.

Как мы все знаем, в апреле месяце выпадает несколько важных дат по экологии: 1 апреля — международный день птиц, 15 апреля — день экологических знаний, с 15 апреля по 5 июня — дни защиты окружающей среды от экологических опасностей. Традиционно совместно с Министерством охраны природы РС(Я) отмечаем эти дни одним общим мероприятием. 10 апреля состоялась беседа по теме экологических знаний, развернулась выставка рисунков. Специалист Министерства охраны природы РС(Я) Иванова С.Л. привезла детям новый, очень интересный фильм «Тукуланы», дети стали самыми первыми зрителями. Фильм выйдет в прокат только в октябре этого года.

Впереди детей ждут по плану не менее интересные мероприятия — фееричное представление Государственного цирка, майские праздники, конкурс песен военных лет, день медсестры и много других мероприятий.

Всем нашим гостям мы говорим — СПАСИБО! И ждем новых интересных, полезных веселых представлений.

Ст.педагог Педиатрического центра Петрова В.П.

12.04.2018 г.