По причине установления карантина многие мероприятия и досуг в «Солнечном городе» отменены, однако педагогический коллектив не мог оставить детей без первого весеннего праздника.  В празднично убранном зале 6 марта прошел  праздник для девочек. Впервые проведен конкурс причесок среди девочек и мам. Мероприятие  с приветственным словом открыла  директор Педиатрического центра Людмила Алексеевна Николаева.

Праздник украсили своими концертными номерами артисты Театра эстрады певица Умсуура  и  маг, иллюзионист Алексей Гольдеров. И дети из разных отделений выступили со стихами.

Далее начался конкурс причесок.  Приняли участие 11 конкурсанток с 5 до 13 лет.  Из них 5 участниц из онкологического отделения приняли заочное участие. Девочки продемонстрировали самые разнообразные прически. В номинациях были представлены вечерние, повседневные, креативные прически, также выбраны самая густая и длинная коса. Под музыку и овации девочки продефилировали по залу. Затем участницы поделились секретами ухода за волосами. Хотелось бы отметить мамочек и бабушек, которые очень активно включились в процесс конкурса, творили шикарные прически, наряд, аксессуары и сами принимали участие.

В число экспертов были выбраны от педагогов Скрябина Саргылана Назаровна, от родителей – Трутнев Михаил Юрьевич, от зрителей – мальчик Руслан.  После продолжительных обсуждений, экспертный совет присудил конкурсанткам  номинации и наградил  дипломами и призами.  Мероприятие прошло на высшем уровне — дети, родители остались очень довольными  праздником.

В эти дни прошло еще одно немаловажное событие в онкологическом отделении.  После того, как игровую комнату переоборудовали в класс, дети оставались без игровой комнаты.  Заведующая Кондратьева С.А. и коллектив решили проблему в пользу детей,  выделив одно из помещений под игровую комнату.  Дизайнер Щетинина Ирина вызвалась расписать стену в комнате на безвозмездной основе, благотворительный фонд «Кустук» приобрел краски, Алмазэргиэнбанк помог приобрести новую мебель. Таким образом, комната преобразилась,  теперь у детей нет предела радости.

Вот такие позитивные события происходят в Педиатрическом центре в преддверии весны.

 

Валентина Петрова, старший воспитатель Педиатрического центра