2017 год в России ознаменован Годом экологии. В рамках мероприятий, посвященных Году экологии, 14 апреля был проведен День экологических знаний совместно с Министерством охраны природы РС(Я). 15 апреля 1998 г. ООН приняла резолюцию — в этот день проводить День экологических знаний для всего населения Земли. Наши маленькие пациенты стали первыми участниками данного мероприятия. Помимо интересной беседы, в «Солнечном городе», разместилась выставка экоплакатов с призывами, интересной подачей темы.

Наш гость — специалист отдела просвещения Министерства охраны природы Иванова С.Л. рассказала детям, о том, как ведется работа по охране природы, о заповедниках и особо охраняемых зонах нашей республики, о том, что каждый гражданин ответственен за благополучие нашей планеты. Приводила весьма интересные факты, например, оставленный на природе полиэтиленовый пакет будет отравлять воздух в течении 25 лет в радиусе 20 кв.м. и др.

Во второй части мероприятия дети среднего и старшего звена заполнили тест на знание о заповедниках, правилах посещения леса, рек и озер, флоре и фауне нашей республики. Победителей ждут ценные призы.

В целях дальнейшего сотрудничества и экологического воспитания детей, Министерство охраны природы РС(Я) предоставит в течение года выставки, посвященные стерхам, редким животным и птицам нашей республики.

Надеемся, что дети узнали много интересного, полезного и сделали для себя выводы, как сохранить нашу природу и планету.

Педагогический коллектив воспитателей