05 сентября 2018г. в Педиатрическом центре открылась инновационная образовательная площадка для длительно болеющих детей. 2 новых класса оснащены современной техникой компании Samsung — интерактивной доской последней модификации и планшетами, которые заменяют и тетрадь, и учебник. Это 15-я площадка в России федерального проекта «УчимЗнаем». Данный проект преследует цель создания условий для успешного лечения, развития и обучения пациентов школьного возраста.

На торжественном открытии присутствовали руководитель администрации Главы и Правительства РС(Я) Ф.Борисов, первый заместитель министра образования и науки РС(Я) Ф.Габышева,  заместитель министра здравоохранения РС(Я) Л.Вербицкая, федеральный руководитель проекта «УчимЗнаем» С.Шариков (г.Москва), народный депутат Ил Тумэн А.Атласова, директор благотворительного фонда «Харысхал» В.Душкевич и др.

Красную ленту перерезали, наравне с гостями, первоклассники, которые находились в зале. После официальной части для первоклассников был проведене первый урок.

Торжественное открытие мероприятия украсили своими номерами дети из ансамбля «Сир симэгэ», «Кэрэ Куолар» из Дворца Детства и клоунесса Ириска.

Педагогический коллектив воспитателей