IMG-20151224-WA0019Во второй раз новогодние праздники в Педиатрическом центре начались с посещения  Деда Мороза из Великого Устюга. Главный Дед Мороз страны привез детям не только подарки, но подарил ощущение праздника, ожидания чуда, исполнения заветных желаний.

Далее с наступающими праздниками поздравили детей солисты Госфилармонии — Ульяна Голикова, Лена Дедюкина, Мариам Черепанова, которые не только делились со своим творчеством, но рассказывали интересные истории об инструментах, музыке. Не секрет, что нынешнее поколение мало слушает настоящую музыку и отрадно, что наши интересы совпадают с музыкантами по воспитанию гармоничной личности.

23 декабря состоялась Главная Елка для детей Педиатрического центра. Вот уже в течение нескольких лет детей  поздравляют своим новогодним представлением студенты Колледжа культуры и искусств.  Весело прошли игры, конкурсы, дети надели маскарадные костюмы — были классические снежинки, зайчишки, обезьянки и современные герои миньоны. И конечно, никто не остался без подарка.

 Праздничные мероприятия продолжаются — мы ждем студентов АГИКИ с новогодним представлением «Приключение Даши-путешественницы», наших давних друзей-   Доктор Клоун, Государственный театр танца со сказкой.

 Хочется отметить об участии волонтеров. Вот уже в течение нескольких лет волонтеры БФ «Праздник жизни» проводят мастер-классы для детей и родителей онкологического отделения. В этом году прошел мастер-класс по скрапбукингу. Дети изготовили открытки, поделки на предстоящие праздники.  Также принимают активное участие студенты СВФУ. В этот раз студенты посетят детей ортопедо-травматологического отделения.

 Традиционно воспитатели провели оформительские работе у главного входа и в «Солнечном городе». В атриуме справа раскинулся волшебный зимний лес в серебре. Судя по интересу проходящих, он нравится всем. Многие на его фоне устраивают фотосессии. Слева расположилась выставка старых новогодних атрибутов «Хрупкое чудо детства», где можно рассмотреть елочные игрушки, елку, открытки прошлого века, может кто-то вспомнит с теплотой Елку детства, ведь все мы из Детства.

 Выражаем большую благодарность всем, кто принял участие и подарил детям праздник — Профсоюзу РБ№1, Госфилармонию РС(Я) им.Г.Кривошапко, коллективу студентов Якутского колледжа культуры и искусств, АГИКИ, Доктору Клоун, артистам Государственного театра танца, волонтерам, Даше Тартакыновой, студентке Колледжа технологии и дизайна.

С наступающим  Новым годом! Здоровья, счастья всем в Новом Году! 

Педагогический коллектив воспитателей ПЦ