Перинатальный центр ГАУ РС (Я) «РБ№1-НЦМ» — высшее звено этапа медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам и новорожденным.

Перинатальный центр является учреждением «высокой степени риска», оснащен новейшими современными медицинскими технологиями. Центр имеет в своем составе поликлинические (женская консультация, отделение вспомогательных репродуктивных технологий, медико – генетический центр) и специализированными акушерско – гинекологическими и неонатальными отделениями. Оказывает экстренную и плановую высококвалифицированную медицинскую помощь беременным, роженицам и новорожденным.
Задачей Перинатального центра является обеспечение безопасного материнства и уменьшение перинатальных потерь. Ежегодно в Перинатальном центре проходит более 2000 родов, имеется II этап выхаживания в составе неонатального блока со специализированным отделением для недоношенных (менее 1,5 кг), отделение для беременных групп высокого риска, гинекологическое отделение, где успешно внедрены эндоскопические методы диагностики и лечения. Кроме того, имеется отделение гипербарической оксигенации. Освоены методы диагностики мужского и женского бесплодия.

 

За годы работы Перинатальный центр заслужил признание и доверие жителей Респубики Саха (Якутия).

«Самый лучший незабываемый день! Спасибо всем, что пришли радоваться вместе с нами! Безмерно люблю и ценю! 
Еще этим постом хочу поблагодарить от всей души весь коллектив Отделения новорожденных С4 Национального Центра Медицины! Персонал был так добр, заботлив, внимателен к нам, что я в шутку говорила «Якутское Лапино»  Невероятно комфортные условия пребывания: палаты двухместные с душевой и туалетом, забота не только о детях, но и матерях — круглосуточный мониторинг самочувствия, необходимые исследования, неонатолог и самое важное — полное обследование новорожденного ребенка. В их руках чувствуешь полную уверенность и защищенность. Учили, как ухаживать за детьми и даже как сцеживать молоко. Давали ценные советы и были всегда доброжелательны
Я с самых первых минут пребывала в какой-то эйфории, смотря на своего ребёнка хотела еще мнооого-много детей! Наслаждалась, слушая плач малышей в отделении, говорила: «это звуки СЧАСТЬЯ». Дьоннор дьоллорун саналара этэ барыта.

Святое место! Спасибо за ваш труд, святые люди в белых халатах!»  

Источник: @linamalina_999