1 июня 2016 г. в 14ч.30м. состоится торжественное открытие отделения сердечно – сосудистой хирургии на базе Педиатрического центра ГАУ РС (Я) «РБ№1-НЦМ» (ул. Сергеляхское шоссе 4).

В 10 — коечном отделении предусмотрены все необходимые помещения и оборудования для оказания качественной медицинской помощи детям с патологией системы кровообращения.

Открытие  данного структурного подразделения позволит значительно повысить доступность специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи детям с заболеваниями сердца.

В этот же день в отделении анестезиологии – реанимации и интенсивной терапии новорожденных Перинатального центра откроются 3 дополнительные палаты для выхаживания новорожденных и недоношенных детей.

Начнет работать новый кабинет магнитно – резонансной томографии. Инновационный магнитно – резонансный томограф Philips Ingenia 1.5 Т является прибором экспертного класса  и позволяет получать более качественное изображение. В числе его преимуществ – исключительная производительность, которая дает специалистам возможность обследовать на 30% больше пациентов. Этот аппарат обладает огромным потенциалом для диагностики самых сложных клинических случаев у пациентов без необходимости выезда за пределы региона.

Оснащение Национального центра медицины таким передовым оборудованием дает уверенность, что развитие здравоохранения в Якутии имеет колоссальные перспективы, а высокотехнологичная медицина с каждым годом становится доступнее жителям региона.