Я, Николаева Ольга Руфовна, в 2020 году перенесла ковид, в результате чего, в 2021 году в области шеи появилось образование (лимфома), которое сдавила сонную артерию. Появились одышка и чувство нехватки воздуха, которые беспокоили дни и ночи напролет. При обращении в больницу, поднималась по лестнице с большим трудом, чуть ли не на четвереньках. Было очень тяжело дышать. На мое счастье, попала в руки заботливых, внимательных к чужой беде врачей отделения гематологии Клинического центра ГАУ РС(Я) «РБ №1-НЦМ». Сейчас, благодаря им, после проведенного лечения ощущаю себя полноценным человеком.

Терехова Лена Дмитриевна, молодой, скромный доктор смогла поставить точный диагноз, собрала консилиум и сразу начала лечение. Она очень грамотный врач, по натуре добрая, обаятельная. Относится к своим пациентам, молодым и старым, с одинаковом подходом, умеет находить общий язык, дает много советов. Думаю, что именно ее усилиями я смогла подняться на ноги.

В гематологическом отделении стационара моим лечащим врачом была Алина Михайловна Попова. Она очень общительная, разговорчивая, относится ко всем своим пациентам предельно дружелюбно и с большим вниманием. Совместными стараниями этих молодых врачей в сложном процессе лечении тяжелой болезни, согреваясь их душевным теплом я восстановила здоровье.

В отделении гематологии сразу бросается в глаза особое отношение к больным со стороны медицинских сестер и других сотрудников. Все это достигается в результате мудрого руководства заведующей отделением Инны Ивановны Мулиной, которая умеет вдохновять коллег и ставить четкие требования. От всей души поздравляю коллектив отделения гематологии со 100-летием Автономии Республики и с наступающим Новым 2023 годом!!!

Моим врачам Лене Дмитриевне, Алине Михайловне выражаю огромную благодарность!!! Будьте все здоровы и счастливы, пусть сопутствуют успех в работе и счастье в ваших семьях. Лену Дмитриевну и Алину Михайловну благославляю на большой профессиональный рост. Уверена, что вы получите еще много благодарностей от больных, которые встали на желанный путь выздоровления.

Прошу руководителей здравоохранения высоко оценить работу врачей-гематологов.

 

 

Ольга Руфовна Николаева,

ветеран труда, мать пятерых детей,

82 летняя бабушка и прабабушка,

12.12.2022 г.