Адрес: 677010, Республика Саха (Якутия), г.Якутск, ул.Сергеляхское шоссе, 4

E-mail:rb1ncm@gov14.ru

График приема граждан генеральным директором ГАУ РС(Я) «РБ№1-НЦМ им. М.Е. Николаева» ежедневно с 14:00 до 15:00
(по предварительной записи)

Приемная тел. 39-50-01

Перейти к большой карте

Телефоны отделений

   Администрация

Жирков Станислав Николаевич Генеральный директор НЦМ 39-50-01
Коростелёв Александр Сергеевич I заместитель генерального директора по лечебной работе 39-50-03
Винокурова Инна Ивановна Заместитель генерального директора по организационно-методической и профилактической работе 39-50-30
Панасенкова Юлия Михайловна Заместитель генерального директора по экономическим вопросам 39-50-51
Николаев Владимир Петрович Заместитель генерального директора по инновационному развитию и информационным технологиям

 

39-58-90

Мордосова Ирина Семеновна Главная медсестра 39-50-60
Аржакова Айталина Афанасьевна Приемная НЦМ 39-50-01

 

Отдел кадров

Григорьева Наталья Михайловна Начальник отдела 39-50-59
Степанова Аина Александровна Специалист 39-54-59
Андреева Аисена Борисовна Специалист (ПФР) 32-25-28
Сысоева Варвара Валерьевна Специалист 39-50-57
Султашова Анастасия Анатольевна Специалист 39-55-64
Филиппова Екатерина Александровна Специалист 39-50-57

 

Планово-экономический отдел

Степанова Светлана Николаевна Начальник отдела 39-50-26
Сукнева Елена Вениаминовна Экономист 39-53-57
Янушкевич Галина Михайловна Экономист 39-53-57
Назарова Алена Александровна Экономист 39-50-17
Маймистова Ирина Николаевна Экономист 39-50-17
Гизатуллина Татьяна Игоревна Экономист 39-50-17
Санникова Лариса Алексеевна Экономист 39-50-17

 

Бухгалтерия

Платонова Лия Дмитриевна Главный бухгалтер 39-50-52
Местникова Василена Васильевна Заместитель главного бухгалтера 39-50-47
Афанасьева Евдокия Семеновна Заместитель главного бухгалтера 39-50-48
Иванова Алевтина Борисовна Заместитель главного бухгалтера 39-50-47
Никифорова Татьяна Михайловна Кассир

 

39-52-56

Мелехина Людмила Владиславовна Материальный отдел 39-57-23
Копырина Елена Александровна Расчетный отдел 39-50-07

 

Отдел контроля качества медицинской деятельности

Григорьева Катерина Валерьевна Заведующий 39-54-35
Федорова Наталия Николаевна Врач-педиатр 39-58-11
Филиппова Валентина Харитоновна врач-методист 39-54-35
Сайсаар Айтыына Тамаан Кыыьа Врач-хирург 39-58-11
Протопопова Анна Ивановна Врач-хирург 39-58-11
Бадмажапова Наталия Юрьевна Врач акушер-гинеколог 39-57-25
Епифанцева Светлана Викторовна Выписка больничных 39-57-25
Яковлева Аграфена Васильевна Медсестра 39-57-28

 

Отдел клинической фармакологии

Илларионова Прасковья Ивановна Заведующая 39-55-53
Винокурова Наталья Валентиновна Клинический фармаколог 39-55-53
Шепелева Мария Ильинична Клинический фармаколог 39-55-53

 

Отдел государственных закупок

Павлов Владислав Георгиевич Начальник отдела 39-58-83
Рязанцева Марина Алексеевна Инженер 39-58-60
Алферов Александр Николаевич Инженер 39-58-86
Колесов Петр Михайлович Инженер 39-58-73

 

Эпидемиологическая служба

Барашкова Ньургуяна Петровна Заведующий 39-58-80
Голоков Артем Васильевич Врач-эпидемиолог 39-50-08
Долгунова Матрена Гаврильевна Врач-эпидемиолог 39-50-08
Федорова Юлияна Юрьевна Врач-эпидемиолог 39-50-08

 

Служба охраны труда

Саввин Андрей Захарович И.О. начальника отдела 39-57-12
Амвросьев Георгий Яковлевич Специалист 39-57-12

 

Юридический отдел

Егорочкина Надежда Владимировна Начальник отдела 39-50-24
Ербулатов Маратхан Алмаханович Юрист 39-56-37
Янкова Наталья Владимировна Юрист 39-56-37
Борисова Сайыына Ивановна Юрист 39-56-37
Бурнашева Ульяна Алексеевна Юрисконсульт 39-56-37

   Консультативно-диагностический центр

Администрация
Федотова Галина Игоревна Директор 39-50-02
Захарова Елена Владимировна Секретарь приемной КДЦ 39-55-99
Антипина Вера Васильевна Зам. директора по клинико-консультативной работе 39-56-18
Бугаев Григорий Дмитриевич Зам. директора по диагностике 39-51-47
Чикир Анна Петровна Главная медсестра 39-50-67
Организационно-методический отдел
Попова Любовь Викторовна Заведующий 39-56-49
Аммосова Ефросиния Николаевна Врач-методист 39-53-31
Медицинские статистики 39-54-37
Единая регистратура
Николаева Анна Афанасьевна Заведующий 39-51-64
Петрова Мария Васильевна Ст.медсестра 39-54-23
Колл-центр
Махно Евгения Ивановна Старшая медсестра 39-56-13
Единый номер 500-900
Клинико-консультативный отдел
Эверстова Аида Николаевна Заведующий 39-55-28
Горбунова Ирина Анатольевна Ст. медсестра 39-50-53
Отделение профилактики
Анканны Тамара Иннокентьевна Заведующий 39-55-45
Регистратура 39-52-22
Республиканский сурдологопедический центр
Ильина Надежда Романовна Заведующий 39-53-20
Иванова Надежда Анатольевна Ст. медсестры 39-52-26
Республиканский маммологический центр
Коростелева Любовь Никифоровна Заведующий 39-55-12
Семенова Светлана Анатольевна Ст. медсестры 39-55-13
Регистратура
Стоматологическое отделение
Петрова Валентина Павловна Заведующий 39-53-07
Шань-Дюнь Татьяна Дмитриевна Ст. медсестра 39-53-12
Регистратура 39-53-08
Отделение аллергологии и иммунологии
Лонгинова Дарья Дмитриевна Заведующий 39-50-50
Захарова Светлана Елисеевна Ст. медсестра, Аллерголог 39-50-71
Офтальмологическое отделение
Тарабукина Марианна Прокопьевна Заведующий 39-51-95
Скрябина Наталья Дмитриевна Ст.медсестра 39-52-87
Отделение профилактики
Анканны Тамара Иннокентьевна Заведующий 39-55-45
Иванова Туйаара-Умсулгаана Николаевна Ст.медсестра 39-50-12
Регистратура 39-52-22
Отдел медико-психологического сопровождения
Чичигинарова Валентина Николаевна Заведующий 39-52-19
Отдел лучевой диагностики
Лугинов Николай Васильевич Заведующий 39-50-11
Семенова Римма Михайловна Ст. лаборант 39-56-83
Группа радиационного контроля
Зорин Виталий Павлович Заведующий 32-27-09
Отделение общей рентгендиагностики
Корякина Надежда Николаевна Заведующий 39-56-40
Прудецкий Игнатий Васильевич Старший рентгенлаборант 39-56-40
Ординаторская КДЦ 39-56-49
Дежурный рентгенолаборант ЦОМиД 39-50-88
Дежурный рентгенолаборант КСЦ 32-26-70
Отдел магнитно-резонансной томографии
Ноев Дмитрий Дмитриевич Заведующий 39-51-58
Ординаторская МРТ (КДЦ) 39-51-61
Ординаторская МРТ (ЦОМиД) 39-50-84
Ординаторская МРТ (КСЦ) 32-27-09
Рентгеновская компьютерная томография
Ушаков Алексей Владимирович Заведующий 39-57-29
Пультовая КТ-1 39-51-43
Пультовая КТ-2 39-56-06
Ординаторская КТ-1 39-57-29
Ординаторская КСЦ 32-26-67
Отделение ультразвуковой диагностики
Константинова Валентина Михайловна Заведующий 39-50-81
Скрябина Нина Владимировна Ст. медсестра 39-50-77
Ординаторская УЗИ 39-50-80
Отделение радионуклидной диагностики
Сидоров Константин Семенович Заведующий 39-54-15
Ординаторская 39-56-19
Отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения
Павлов Леонид Петрович Заведующий 32-26-57
Аммосова Марьяна Дмитриевна Ст.медсестра 39-51-60, 32-26-58
Пультовая КДЦ 39-51-65
Ординаторская КСЦ 32-26-59
Пультова КСЦ 32-26-61
Клинико-диагностическая лаборатория
Винокурова Жанна Валерьевна Заведующий 39-54-42
Сторожева Анастасия Афанасьевна Ст. флаборант 39-54-34
Ординаторская 39-54-39
Регистратура 39-54-32
ЭЛ КДЦ 32-26-94
ЭЛ КЛД 39-56-75
Клинико-иммунологическая лаборатория
Яковлева Екатерина Петровна Заведующий 39-53-80
Винокурова Акулина Константиновна Ст.лаборант 39-53-82
Регистратура 39-53-79
Ординаторская 39-53-86
Бактериологическая лаборатория
Корнилова Полина Афанасьевна Заведующий 39-53-62
Дьяконова Изабелла Николаевна Ст. лаборант 39-53-61
Выдача результатов анализов 39-57-32
Прием и регистрация анализов 39-53-78
Эндоскопическое отделение
Павлов Иннокентий Егорович Заведующий, Ординаторская КДЦ 39-56-26
Ноговицына Анна Андреевна Ст.медсестра 39-52-32
Ординаторская ЦОМиД 39-51-15
Гастрокопия КСЦ 32-26-85
Отделение функциональной диагностики
Туласынова Саргылана Ивановна Заведующий 39-56-21
Готовцева Мария Федоровна Ст.медсестра 39-51-25
Ординаторская КДЦ 39-51-25
Ординаторская ЦОМиД 39-51-02
Ординаторская КСЦ 32-26-77
Патологоанатомический отдел
Лоскутова Кюнняй Саввична Заведующий 39-52-41
Шарина Ульяна Николаевна Ст. лаборант 39-58-59
Регистратура 39-52-47
Цитологическая лаборатория 39-58-20

   Клинический центр

Булатов Алквиад Валентинович Директор 39-50-28
Махначевская Людмила Михайловна Заместитель директора 39-50-44
Приемно-диагностическое отделение
  • Ординаторская: 39-50-19
  • Мед. регистратор: 39-57-56
Отделение анестезиологии, реанимации интенсивной терапии
  • Ординаторская: 39-56-77
  • Пульт 1 ИТАР 39-56-72
Хирургическое отделение №3
  • Ординаторская: 39-56-85
  • Пост медсестры: 39-57-91
Отделение терапии
  • Ординаторская: 39-57-21
  • Пост медсестры 39-57-61
Урологическое отделение
  • Ординаторская: 39-54-88
  • Пост медсестры: 39-57-83
Отделение хронического гемодиализа и нефрологии им. Павлова Е.Г.
  • Ординаторская: 39-56-90, 39-56-39
  • Пост медсестры: 39-52-13
Хирургическое отделение №1
  • Ординаторская: 39-55-22
  • Пост медсестры: 39-57-07
Хирургическое отделение №2
  • Ординаторская: 39-56-98, 39-57-80
  • Пост: 39-50-11
Отделение сосудистой хирургии
  • Ординаторская: 39-56-60
  • Пост медсестры: 39-57-82
Нейрохирургическое отделение
  • Ординаторская: 39-57-01
  • Пост медсестры: 39-57-76
Отделение гематологии
  • Ординаторская: 39-51-93
  • Пост медсестры: 39-53-70
Отделение неврологии и нейрогенетики
  • Ординаторская: 39-53-74
  • Пост медсестры: 39-53-65

   Перинатальный центр

Приемное отделение акушерства и гинекологии
  • Прием и выписка: 39-54-81
  • Справочное бюро: 39-54-82
Акушерское отделение патологии беременности
  • Ординаторская: 39-57-98
  • Пост медсестры: 39-57-93
Отделение вспомогательных репродуктивных технологий
  • Регистратура: 39-54-99
Медико-генетический центр
  • Регистратура: 39-54-98
Отделение антенатальной охраны плода
  • Кабинет врача: 39-54-89
Родовое отделение
  • Ординаторская: 39-52-39
  • Пост акушерок: 39-52-43
Акушерско-физиологическое отделение
  • Ординаторская: 39-55-39
  • Пост акушерок: 39-58-14
Отделение новорожденных
  • Ординаторская: 39-58-01, 39-58-03
  • Пост акушерок: 39-58-13
ОАРИТ акушерства и гинекологии
  • Ординаторская: 39-52-27, 39-54-61
Гинекологическое отделение
  • Ординаторская: 39-55-23
Операционный блок акушерства и гинекологии
  • Ординаторская: 39-52-19
Приемное отделение неонатального блока
  • Справочное 39-57-39
Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей № 1
  • Ординаторская: 39-57-74
  • Пост: 39-57-79
Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей № 2
  • Ординаторская: 39-57-63
ОАРИТ новорожденных
  • Ординаторская: 39-51-67
  • Пост: 39-51-74
Дистанционный консультативный центр
  • Ординаторская: 39-57-39

   Педиатрический центр

Николаева Людмила Алексеевна Директор 39-50-66
Копырина Кюннэй Гаврильевна Приемная 39-50-35
Саввина Валентина Алексеевна Зам. директора по хирургии 39-56-92
Яковлев Евгений Прокопьевич Зам. директора по педиатрии 39-56-07
Тарасова Надежда Александровна Гл. медсестра 39-56-08
Жандина Евгения Олеговна Дублер гл медсестра 39-56-73
Консультативная поликлиника
  • Регистратура: 39-52-65, 39-52-66, 39-52-67, 39-52-68, 39-52-69
  • Справочное: 39-52-22
Приемно-диагностическое отделение
  • Ординаторская: 39-54-08
  • Справочная: 39-53-92, 39-54-07
ИТАР педиатрии
  • Ординаторская: 39-51-78
  • Пост: 39-51-76
Отделение гравитационной хирургии крови
  • Ординаторская: 39-51-26
Общехирургическое отделение
  • Ординаторская: 39-57-16
Травматолого-ортопедическое отделение
  • Ординаторская: 39-57-06
  • Пост: 39-57-00
Отделение гнойной хирургии
  • Ординаторская: 39-56-69, 39-56-82
  • Пост: 39-56-78
Нейрохирургическое отделение
  • Ординаторская: 39-56-71
  • Пост: 39-56-76
Лор отделение
  • Ординаторская: 39-56-50
  • Пост: 39-56-57
Операционный блок
  • Ординаторская: 39-51-54
Гематологическое отделение
  • Ординаторская: 39-56-43
  • Пост: 39-56-34
Психоневрологическое отделение (ПНО-1)
  • Ординаторская: 39-56-20
  • Пост: 39-56-15, 39-56-16
Психоневрологическое отделение для детей раннего возраста (ПНО-2)
  • Ординаторская: 39-55-62
  • Пост: 39-55-51
Эндокринологическое отделение
  • Ординаторская: 39-56-27
  • Пост: 39-58-37
Гастроэнтерологическое отделение
  • Ординаторская: 39-55-78
  • Пост: 39-55-74
Урологическое отделение
  • Ординаторская: 39-58-07
  • Пост: 39-57-22
Кардиоревматологическое отделение
  • Ординаторская: 39-55-95
  • Пост: 39-55-93
Нефрологическое отделение
  • Ординаторская: 39-55-77
  • Пост: 39-55-76
Пульмонологическое отделение
  • Ординаторская: 39-56-02
  • Пост: 39-55-96

   Кардиососудистый центр

2.45 Иванов Кюндюл Иванович Директор 300590
2.51 Ильин Николай Васильевич Зам.директора по ЛР 300595
2.53 Тортоусова Василана Васильевна Зам. директора по ОМР 300594
2.57 Киприянова Лариса Михайловна Главная медсестра 300490
2.46 Приемная директора 300591
1.39 Пост охраны 300445
1.39 Охрана 300448
ОМО
8.03 Куклина Татьяна Ивановна Врач-статистик 300566
8.05 Аммосова Ольга Николаевна Заведующая ОМО 300562 300561
8.03 Медстатистик 300567
8.06 Медстатистик 300565
8.06 Фельдшер 300565
8.01 Архивариус 300569
ДКЦ
8.04 Павлова Сардана Васильевна Заведующая ДКЦ 300563
8.07 Врач ДКЦ 300504
8.07 Врач ДКЦ 300560
Поликлиника
4.23 Сокольникова Лена Дмитриевна Заведующая 300472
4.54 Сыромятникова Светалана Дмитриевна Старшая медсестра 300475
4.39 Врач-кардиолог 300456
4.52 Врач-кардиолог 300457
4.21 Врач-кардиолог 300583
2.48 Регистратура 300464 300465
Приемно-диагностическое отделение
1.16 Асекритов Артем Дмитрьевич Зав.отделением 300446
1.53 Ординаторская 300508 300402
2.49 Алексеева Туяра Александровна Старшая медсестра 300436
1.48 Регистратура вход Г 300401
1.13 Регистратура вход Ж 300405
Кардиохирургическое отделение
6.31 Захаров Петр Иванович Зав.отделением 300480
6.03 Ординаторская 300544
6.02 Кабинет врача 300543
6.06 Кабинет дежурного врача 300547
6.12 Бурцева Елена Семеновна Старшая медсестра 300542
Кардиологическое отделение
6.37 Томская Татьяна Юрьевна Зав.отделением 300502
6.33 Ординаторская 300491
Уларова Туяра Михайловна Старшая медсестра 300579
Пост деж.медсетры 300578
Кардиологическое отделение с ПРИТ для больных с ОКС
Силина Наталья Николаевна Зав. отделением 300559
Ординаторская №1 300510
Ординаторская №2 300511
Ординаторская №2 300512
Горохова Ольга Андреевна Старшая медсестра 300570
Пост 300581
ОАРИТ (кардиологическое)
Данилов Дьулустан Анатольевич Зав.отделением 300423
Ординаторская 300428
Алексеева Марианна Даниловна Старшая медсестра 300429
Ординаторская кардиологов 300432
Чарканов Максим Алексеевич Старшая медсестра 300431
Пост 300422
Пост 300425
Пост 300441
Пост 300442
Пост 300424
Пост 300430
Отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма и ЭКС
Ноговицына Сардана Васильевна Зав.отделением 300467
Ординаторская 300551
Петров Пантелеймон Пантелеймонович Старший медбрат 300461
Пост 300550
Неврологическое отделение ОНМК
Герасимова Анна Васильевна Зав. отделением 300537
Ординаторская 300536 300535
Кабинет врача 300534
Алексеева Федосия Викторовна Старшая медсестра 300533
Пост 300531
ОАРИТ (неврологическое)
Жирков Гаврил Гаврильевич Зав.отделением 300532
Ординаторская (невр) 300530
Ординаторская (анест) 300463
Старшая медсестра 300487
Пост общий 300458
Пост медсестры 300585
Пост медсестры 300580
Операционный блок
7.37 Герасимова Виктория Петровна Старшая медсестра 300435
7.38 Кабинет хирургов 300588
Пост 300438
Гибридная операционная
Предоперационная 300454
Рентген операционная
Павлов Леонид Петрович Зав.отделением 300409
Аммосова Марьянна Дмитриевна Старшая медсестра 300408
Ординаторская 300418
Смотровая 300571
Пультовая 300410
МРТ
Пультовая 300403
Ординаторская 300406
КТ
Пультовая 300412
Заведующий 300415
Ординаторская 300416
Рентген кабинет
Пультовая 300419
Врач-рентгенолог 300414
УЗИ
4.08 УЗИ 1 300413
4.10 УЗИ 2 300549
4.12 УЗИ 3 300421
2.04 УЗИ (2 эт.) 300407
5.14 УЗИ (5 эт.) 300488
ОФД
Ординаторская 300479
Тредмил-тест 300545
4.43 ХМЭКГ, СМАД 300584
4.45 Спирометрия 300546
4.50 ЭКГ 300582
ВЭМ поликлиники КСЦ 300473
ХМЭКГ, СМАД поликлиники КСЦ 300476
Отделение эндоскопии
Сестра хозяйка 300583
Обработка эндоскопов 300455
Мультидисциплинарная реабилитационная команда (МДРК)
3.49 Григорьев Артем Константинович Ординаторская 300496
Старшая медсестра 300554
Зал ЛФК 300474
Отделение медицинской реабилитации (Мерзлотная, 42)
Ординаторская 395383
Старшая медсестра 395377
Пост 395177
Лаборатория
Зав.отделением 300558
Старший лаборант 300513
Клиническая 300552
Биохимическая 300519
Гематологическая 300518
Николаева Виктория Федоровна Зав.отделением изосерологической лаборатории 300501
Изосерологическая лаборатория 300515
Рабочая комната изосерологической лаборатории 300556
ЦСО
Старшая медсестра 300521
Стерилизация инструментов 300523
Хранение и выдача стерильных инструментов 300522
Прием нестирильного материала 300524

   Обязательное медицинское страхование (ОМС)

САХАМЕДСТРАХ

 

677000, Якутск, ул. Курашова, 40/1

+7 (4112) 44-44-99; Факс: +7 (4112) 32-56-43

пн-пт 9:00–17:00

Филиал ООО "Капитал МС" в РС(Я)

 

Якутск, ул. Глухой переулок, д. 2/1

+7 (4112) 33-50-57

пн-пт 9:00–18:00

сб 10:00-15:00

   Для СМИ

Уважаемые представители СМИ!

Обращаем Ваше внимание, что для аккредитации представителей СМИ и общественности на мероприятия, интервью или съемку на территории и в помещениях Республиканской больницы № 1 – Национального центра медицины имени М.Е. Николаева, либо для интервью по телефону необходимо разрешение генерального директора ГАУ РС(Я) «РБ№1-НЦМ им. М.Е. Николаева».

Для получения аккредитации необходимо заполнить форму запроса (образец запроса) и отправить его по электронной почте: rb1ncm@mail.ru и ncm_press@mail.ru не позднее чем за 3 рабочих дня до предполагаемого дня проведения съемок.

Справки по телефонам: 8(4112) 39-5001, 8(4112) 39-5353.

В случае изменения каких-либо из перечисленных в заявке сведений просим сообщить об этом незамедлительно по вышеуказанным адресам электронной почты.