9 ноября 2018 года в ГАУ РС(Я) «Республиканская больница №1-Национальный центр медицины» состоялось традиционное торжественное посвящение в профессию молодых специалистов. Ежегодно молодое поколение пополняет коллектив НЦМ, но этот год стал особенным — ряды нашего учреждения пополнили 104 специалиста новой формации. Это первые аккредитованные  специалисты со средним медицинским образованием в системе здравоохранения: восемьдесят девять специалистов «Сестринского дела», шесть специалистов по «Лабораторной диагностике» и девять по «Акушерскому делу».

Ведущий торжественного мероприятия объявил об открытии праздника, под громкие аплодисменты в зал пригласили молодых сотрудников Национального центра медицины. Как приятно на них смотреть! Молодые и красивые, энергичные и уверенные, творческие и неповторимые, гордо несут таблички своих центров: Консультативно- дигностический,  Клинический, Педиатрический, Перинатальный, Сервис службы. Трудовой путь начат.

С приветственным словом выступил генеральный директор ГАУ РС(Я) «РБ №1-НЦМ» Николай Васильевич Лугинов, он отметил, что достижения клиник, во многом зависят от ежедневного труда  медицинских сестер, акушерок, фельдшеров-лаборантов: «Мы надеемся, что наша больница станет для вас родной, что пациенты всегда смогут рассчитывать на тепло и сочувствие ваших сердец, на бескорыстное и полное применение всех полученных знаний и искреннее стремление к профессиональному развитию во благо здоровья людей!»

Теплые слова поздравления и напутствия новобранцам произнесла главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Министерства здравоохранения РС(Я), Президент Ассоциации средних медицинских работников  РС(Я), Яковлева Аграфена Васильевна. Главные медицинские сестры 100% приняли молодежь в члены РОО «Ассоциации средних медицинских работников РС(Я)».

Со словами напутствия и поздравления к своим выпускникам, обратилась заместитель директора по практическому обучению ГБПОУ «Якутский медицинский колледж», Светлана Герасимовна Васильева.

К чему расти? Куда стремиться? Какая она, трудовая жизнь? На эти все вопросы, а их множество, постаралась дать ответ главный специалист по сестринскому делу НЦМ Ирина Семеновна Мордосова.

Перспективы профессии, реальная действительность, большие победы  молодых специалистов – все в итогах Всероссийского форума «Молодые специалисты – взгляд в будущее». Своими впечатлениями поделилась победительница Всероссийского конкурса «Лучший молодой специалист 2018», Александра Прибылых, акушерка Перинатального центра.

Под громкие аплодисменты на сцену пригласили молодых специалистов. Они торжественно произнесли клятву, в которой взяли на себя обязательства проявлять высочайшее уважение к пациентам и коллегам.

Мы надеемся, что молодые сотрудники, пришедшие в наш  коллектив, не будут разочарованы в своем выборе и станут достойными приемниками своих наставников. Теперь уже вы будете определять, завтрашний день нашего учреждения!

 

Модосова И.С., главный специалист по

сестринскому делу ГАУ РС(Я) «РБ№1-НЦМ»

Видео: Горохова М.Г.

Видео «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПРОФЕССИЮ»