С 6 апреля 2020 года к нам переехала часть отделений Якутской республиканской клинической больницы . На сокращенных объемах по плановому приему и  освобожденных площадях здания Клинического центра разместились эндокринологическое, гастроэнтерологическое , ревматологическое и кардиологическое отделения. Впервые в истории в стенах Национального центра медицины будет оказываться экстренная и неотложная медицинская помощь взрослому населению по данным направлениям.

Также нужно отметить, что ранее своими силами было расширено отделение терапии и начат прием пациентов в рамках маршрутизации пациентов в период пандемии. Перинатальный центр работает в прежнем режиме  в условиях повышенной готовности к развертыванию дополнительных коек и мощностей, беременные и новорожденные обеспечены необходимой медицинской помощью. Педиатрический центр дополнительно принял на себя детей с патологией ЛОР-органов из Детской инфекционной клинической больницы.

В такой сложный для Страны и республики период мы все должны стать одним целым и помогать друг другу.

Уважаемые жители города Якутска и республики в целом, мы от лица всех медицинских работников еще раз просим Вас соблюдать меры профилактики и самоизоляции. Только все вместе мы сможем не допустить одномоментного, всеобщего распространения инфекции.

Так же для Вашего удобства размещаем временные номера телефонов отделений Якутской  республиканской клинической больницы:

Приемное отделение  39 -53-76

Ревматологическое отделение 39-57-83

Эндокринологическое отделение 39-54-88

Кардиологическое отделение 39-56-85, 39-57-91

Гастроэнтерологическое отделение 39-55-22, 39-57-07