24 января 2024 года в Центре культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина прошла торжественная церемония закрытия Года Труда в республике и открытие Года Семьи в России и Года Детства в Якутии.

2023 год, объявленный главой Якутии Айсеном Сергеевичем Николаевым Годом Труда, был призван укрепить в обществе отношения к труду как благу и повысить престиж человека труда. Девизами года труда стали сплоченность и трудолюбие, целеустремленность, преемственность традиций и креативность. На 2024 год – Год Семьи в России и Год Детства в Якутии – закладывается много задач и планов, запланировано много мероприятий.

Состоялись передача символа Года от Министерства труда – Министерству образования, официальному куратору Года Детства, также подведение итогов конкурса и награждение среди муниципальных образований, округов и организаций.

Республиканская больница №1 – Национальный центр медицины имени М.Е. Николаева заняла второе место в номинации среди организаций всех форм собственности. Заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Георгий Михайлович Степанов вручил наградную статуэтку и сертификат генеральному директору Национального центра медицины Станиславу Николаевичу Жиркову.

«Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Выражаю благодарность нашим сотрудникам, нашему большому коллективу за достойный труд и пример будущим поколениям, также искреннюю любовь к родной республике. Уверен, что Год Детства запомнится нам многими достижениями и успехами, как и Год Труда, – говорит Станислав Николаевич Жирков. – Гарантом готовности является то, что в этом году Национальный центр медицины обеспечит высококвалифицированную медицинскую помощь участникам Международных спортивных игр «Дети Азии».

За 30 лет со дня основания Национального центра медицины в стенах флагмана здравоохранения Якутии трудились многие достойные жители нашей республики, своей ежедневной работой вносившие неоценимый вклад в обеспечение бесперебойной деятельности больницы. Сегодня Национальный центр медицины остается уникальной медицинской организацией, обладающей мощной клинической базой, оснащенной самым современным медицинским оборудованием, позволяющим оказывать все виды специализированной, высокотехнологической медицинской помощи населению республики.