Сегодня во всём мире отмечают международный день защиты детей. Защита детей — главная цель для каждого взрослого человека. Наша общая задача совершать добрые поступки на благо детей и содействовать в решении труднодостижимых задач.

С 30 мая по 1 июня в нашем Национальном центре медицины были проведены мероприятия приуроченные к этому замечательному дню.
Наш «Солнечный город» все эти дни был наполнен радостью и смехом, танцами и весельем!

Утро праздничного дня у наших маленьких пациентов началось с торжественного поздравления генерального директора РБ№1-НЦМ Станислава Жиркова, а после к нашим ребятишкам пришли студенты Арктического государственного института культуры и искусств с очень ярким представлением «Маша и медведь». Наши детки пели песни с Машей и танцевали флешмоб с медведем. Также было поздравление от председателя добровольческой организации «Сахам Сирэ» Алексея Семенова и якутских супергероев Сахаайи и Бэргэн, которые вот уже 7 год приходят к нашим деткам с призами и книжками.

Коллектив Республиканской больницы №1-Национальный центр медицины искренне благодарит всех, кто подарил радость, тепло и праздничную атмосферу нашим детям. Мы с надеждой и верой смотрим в будущее и желаем всем детям, в первую очередь здоровья, успехов, радости и счастья!