Лекарственное обеспечение флагмана якутского здравоохранения возложено на аптеку Сервисных служб Республиканской больницы № 1 — Национального центра медицины им.М.Е. Николаева, которая работает с самого ее основания.


Аптека обеспечивает все структурные подразделения больницы медикаментами и медицинскими изделиями, в том числе изготавливаемыми в аптеке.
Сотрудниками аптеки ежемесячно перерабатывается более восьмисот наименований лекарственных препаратов, ежегодно изготавливается более восьмидесяти тысяч литров стерильных лекарственных форм по 29 наименованиям.

Уважаемые наши провизоры и фармацевты, поздравляем вас с Днем фармацевтического работника! Всех, кто производит и контролирует качество лекарственных препаратов, обеспечивает бесперебойность поставок и делает так, чтобы каждый пациент обязательно получил нужное ему лекарство – с профессиональным праздником! Благодарим вас за самоотверженный труд, самоотдачу и преданность профессии! В этот праздничный день желаем здоровья вам и вашим близким, радостного настроения, успехов во всех начинаниях и профессионального развития!