1 июня 2017 года в больничном храме в честь иконы Божьей Матери «Целительница», состоялся Торжественный молебен, посвященный 25 – летию Национального центра медицины. Молебен совершил Архиепископ Якутский и Ленский Роман.

После проведения молебна Его Высокопреосвященство Роман обратился к сотрудникам ГАУ РС(Я) « РБ № 1- НЦМ» со словами: «Вы здесь главные действующие лица. От вас зависит успех, победа над болезнью, насколько здоровы будут жители нашего города и нашей Республики. И мы молимся о даровании вам милости от Господа». Якутская Епархия отметила Благодарственными письмами и памятными подарками  сотрудников НЦМ за труд на благо больных. Также были вручены свидетельства выпускникам патронажных курсов сестер милосердия, проходивших обучение в 2016-2017 учебном году, на базе нашего центра. После

завершения основного мероприятия Владыка Роман поздравил и благословил самых маленьких пациентов Центра с началом лета и Днем защиты детей и призвал взрослых не ослабевать в заботе и молитве о детях.