29 февраля 2024 года состоялась торжественная выписка новорожденных в Республиканской больнице №1 – Национальном центре медицины имени М.Е. Николаева, посвященная Году семьи в России и Году детства в Якутии. 

Мероприятие состоялось в Зимнем саду Центра охраны материнства и детства, всего выписались домой 8 мам с новорожденными: пятерых мальчиков и трех девочек.

Счастливых родителей пришли поздравить генеральный директор Станислав Николаевич Жирков, руководитель Департамента организации медицинской помощи населению Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) Дьулустан Анатольевич Чичахов, заместитель министра труда и социального развития Республики Саха (Якутия) Наталья Владимировна Черноусова и заведующий филиалом Национальной библиотеки Якутии «Детская точка кипения – центр чтения» Ирина Александровна Дранаева.

Семьям вручили сертификат целевого капитала Республики Саха (Якутия) «Дети столетия» и сертификат на рождение первого ребенка, а также подарки от Национального центра медицины и книжные наборы от Национальной издательской компании «Айар» им. С.А. Новгородова.

«Каждый ребенок достоин счастливого детства, тепла и любви, вправе развиваться, имея все возможности, чтобы раскрыть свой талант и способности. Ведь дети – это самое ценное, что у нас есть, детская улыбка и счастливые глаза малышей – самое большое богатство в мире», – говорит Станислав Николаевич Жирков.

В завершении мероприятия прозвучал специально созданный Алгыс для малышей от методиста Центра духовности имени Клавдии Ильиничны Максимовой-Сайыыны – Марины Ушницкой.