В рамках республиканского Дня матери  19 и 20 октября в Перинатальном центре НЦМ при выписке вручали специализированное издание  «Мой малыш», составленное Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия).

В книге можно найти краткое руководство, как оформить первые документы малыша, узнать полный список пособий и льгот, найти пошаговые инструкции по их оформлению. В издании подробно расписаны электронные способы оформления документов и услуг через порталы государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru и e-yakutia.ru.

Электронная версия книги доступна для скачивания всем желающим на сайте центра «Мои Документы» по ссылке https://mfcsakha.ru/moj-malysh. «Безусловно, очень полезное издание. Все удобно и просто расписано. После родов очень важно, чтобы вся информация была под рукой и написана доступным языком.

Одна из мам прокомментировала достоинства выпущенной книги — помню, как после рождения первого ребёнка я очень много времени и сил тратила на то, чтобы собрать всю информацию и подать документы, меня интересовали многие вопросы, но точных ответов на них не было и сейчас пролистав эту книгу, я вижу, что основная информация для нас здесь полностью в доступной форме написана, здоровье малыша и даже про путешествие с ребенком. Я очень рада, что получила эту книгу «Мой малыш», обязательно внимательно прочитаю, изучу материал и поделюсь с будущими мамочками.