День матери в Якутии – ежегодный праздник, который отмечается в третье воскресенье октября. В этом году День матери в республике отметили 31-й раз.

Генеральный директор Республиканской больницы №1 – Национального центра медицины им. М.Е. Николаева Станислав Николаевич Жирков поздравил молодых мам, которые подарили жизнь маленьким якутянам в этот праздничный день. Он подарил книги для родителей «Три главных года» и «Ребенок от 3 до 7» коллектива авторов лучших детских специалистов Москвы и Санкт-Петербурга, которые пригодятся молодым мамам при воспитании малышей.

Праздник был учрежден указом Первого Президента республики Михаила Ефимовича Николаева в 1993 году, «отдавая дань уважения материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей». Среди многочисленных праздников, отмечаемых в России, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Коллектив Республиканской больницы № 1 – Национального центра медицины поздравляет всех женщин с Днем матери! От всей души и искреннего сердца желаем всем мамам, будущим и настоящим, крепкого здоровья, ласковых улыбок и много прекрасных и незабываемых моментов! Спасибо вам за жизнь, за любовь и теплоту!