Современное здравоохранение нуждается не только в сотрудниках с набором профессиональных компетенций, но и во всесторонне развитых личностях, способных брать на себя ответственность и быть лидерами.

В Республиканской больнице № 1 – Национальном центре медицины им. М.Е. Николаева стартовала школа «Энергия молодости», где 38 специалистов со средним медицинским образованием, молодые и будущие лидеры сестринских служб в течение года пройдут обучение с целью личностного и профессионального роста. На занятиях школы участники смогут узнать что-то новое для себя на семинарах, тренингах и мастер-классах, в общении с интересными личностями, займутся постановкой публичной речи, узнают секреты общения с аудиторией и многое другое.

Первым модулем школы стал проект «Развитие эмоционального интеллекта». Способность воспринимать, осознавать и контролировать собственные чувства и чувства других людей признана одним из существенных факторов личностного успеха и необходимым компонентом развития лидерского потенциала. На первом занятии модуля была проведена игра и опрос для выявления уровня эмоционального интеллекта. В живом общении участники проекта проработали механизмы эмоционального интеллекта в профессиональной деятельности, рассмотрели взаимосвязь между эмоциональным интеллектом и эффективностью работы.

Ответственность, лидерство, умение работать в команде, эмоциональный интеллект, стрессоустойчивость и многие другие компетенции – зона развития школы «Энергия молодости».  Создание условий для раскрытия потенциала молодых лидеров осуществляется в рамках непрерывного улучшения процессов системы менеджмента качества и выполнения главной миссии Национального центра медицины – оказания качественной и безопасной специализированной медицинской помощи населению нашей республики.

 

Руководитель проекта

Мордосова Ирина Семеновна