Весна — это долгожданное время года после длительных холодных дней зимы. Особенно рада весне детвора — можно подолгу гулять, играть на свежем воздухе, в школах начинаются весенние каникулы… Но есть дети, которые вынуждены находиться в медучреждении, проходить лечение в стационарных условиях. Педагогический коллектив воспитателей Педиатрического центра ставит своей целью создать комфортные условия для скорейшего выздоровления детей. Моральная поддержка, занятие творчеством, музыка, игры способствуют укреплению душевных сил и скорейшему выздоровлению маленького пациента.

Эта весна в Педиатрическом центре началась с традиционных праздников — Дня защитника Отечества, где дети приняли самое активное участие в викторине, рассказали стихи. С Международным Женским Днем поздравили детей, мам и медперсонал артисты Государственного театра эстрады. В рамках праздника прошел конкурс рисунков «Мама — самый близкий человек». Всем участникам были вручены сертификаты и подарки. В отделениях выпущены стенгазеты, руками детей изготовлены подарки — открытки, сладкие букеты, дети поздравили своих докторов и медперсонал.

Далее нашими гостями стали коллекционеры города с проектом «Мир коллекций». Были представлены разные направления коллекций — марки, купюры, монеты разных стран, колокольчики, свистульки, раритетные фотоаппараты, шахматы и пр. Коллекционеры рассказали историю создания своих коллекций. Дети с восторгом слушали, смотрели, даже мальчик сел за партию шахмат с гостем.

Весеннее настроение продолжил праздник Дня смеха. Воспитатели нарядились в клоунесс и приготовили самые веселые конкурсы и розыгрыши. Дети с азартом играли в такие игры и конкурсы, как «Выпей Пупсик водички», где наряженные в чепчики дети из соски высасывали воду, «Пирог в лицо», «Веселый снайпер», соревновались в весёлой эстафете. В конце мероприятия детям устроили фотосессию с бутафориями и завершился праздник с конфетти и «душем» из проколотых шаров и сладкими подарками. Восторгу детей не было предела!

Впереди детей ждут не менее интересные и познавательные мероприятия — День экологических знаний, концерты к майским праздникам, конкурс чтецов и песен военных лет и другие.

Педагогический коллектив воспитателей ПЦ