РБ1-НЦМ с рабочим визитом посетили заместитель Правительства РС(Я) Ольга Балабкина и заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова. Аягма Гармаевна Ванчикова наш коллега, по специальности хирург, кандидат медицинских наук.

Гости в сопровождении генерального директора РБ1-НЦМ Станислава Жиркова ознакомились с работой Медико-генетического центра, посетили лабораторию Отделения вспомогательной репродуктивной технологии, увидели воочию аптеку, где есть собственное производство лекарственных препаратов различных фармакологических групп, ознакомились с работой круглосуточного call-центра.

Также, в преддверии открытия Республиканского кардио-сосудистого центра Станислав Николаевич с гостями осмотрели объект. Гости по достоинству оценили масштаб центра и отметили, что появление такого кардио-сосудистого центра качественно изменит вопросы профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний в республике, что является важнейшей темой здравоохранения на сегодня.

В ходе экскурсии Станислав Николаевич поделился с гостями радостной новостью о том, что РБ1-НЦМ проходит процесс аккредитации «Знак качества» ФГБУ «Национального института качества» Росздравнадзора. Он демонстрирует зрелость системы и культуры качества и безопасности медицинской деятельности в медицинских организациях, а также ее адаптивность. Что в итоге становится решающим для жизни сотен тысяч людей. Управление качеством медицинской деятельности будет основной политикой Национального центра медицины.

В завершении визита Ольга Валерьевна Балабкина искренне поблагодарила весь медицинский персонал за самоотверженный труд, ведь в течение последних двух лет мы являемся свидетелями настоящего подвига наших врачей и медиков. И поздравила всю прекрасную половину с праздником весны, очарования, красоты и женственности! Пусть каждый день будет таким, как этот: наполнен улыбками, восхищением, любовью, заботой и радостью.