Свыше 220 тысяч человек из других регионов России и 50 стран мира посетили в эти дни Якутск и  приняли участие в мероприятиях национального праздника Ысыах Туймаады, посвящённый 100-летию ЯАССР и 390-летию столицы республики. Ысыах – это торжество дружелюбия, мира и справедливости, присущие нашим северным народам. Так же как и вся Якутия, мы рады приветствовать гостей в стенах нашего Национального центра медицины.

Сегодня, 27 июня мы встретили делегацию из Монголии, во главе генерального консула Монголии в г. Иркутске Жигмэд Энхжаргал и его супруги Байкалма Энхжаргал, в сопровождении председателя Монголо-Саха сообщества Амаржалгал Балжинням и Нямхуу Бямбажав — члена ОМСС, директора компании «Юник Тревэл».

Гости остались в приятном удивлении от масштаба РБ№1-НЦМ, их удивила работа Медико-генетического центра, Клинико-диагностической лаборатории, размах и возможности Кардиососудистого центра. Также наши гости предложили о возможном сотрудничестве с Национальным центром медицины, изъявив желание о прохождении стажировки своих врачей в стенах РБ№1-НЦМ.