В честь наступления долгожданного лета в Якутии повсеместно проводится национальный праздник Ысыах. После долгой суровой зимы праздник наступления лета считается особым событием. С этим праздником связаны все самые лучшие чаяния и помыслы. Он олицетворяет собой счастье, благополучие и изобилие, пробуждение природы после долгой зимы, торжество солнца и начало новой жизни.
17 июня на детской площадке Национального центра медицины провели ысыах для пациентов Педиатрического центра РБ№1-НЦМ.  Мероприятие поразило наших маленьких пациентов  красивыми ритуалами, интересными традициями, ну и конечно, играми и призами.
Наш маленький ысыах национальным колоритом  украсили студенты Якутского колледжа культуры и искусств им.А.Д.Макаровой  — Иванов Алексей, Быгынанов Айаал, Иппатьева Алёна и Павлова Мичилийэ.
Ысыах во все времена даёт нам возможность осознавать силу духа и стойкости народов, веками живущих на суровой земле, не склоняясь перед трудностями, преодолевая их вместе и вместе радуясь победам.
Пусть всеми любимый праздник Ысыах укрепит в наших сердцах веру в светлое будущее, подарит всем счастье и благополучие, поселит в сердцах доброту, радость и любовь, а Алгыс благословит всех нас на свершение новых добрых поступков! Мира и добра вам и вашим близким!