Завершается Неделя активного образа жизни, цель которой — повышение информированности населения о важности физической активности. Физическая активность является неотъемлемым элементом сохранения здоровья человека в любом возрасте.
В Республиканской больнице №1 с 2021 года работает корпоративная программа укрепления здоровья. В рамках данной программы 3 раза в неделю для сотрудников РБ№1-НЦМ проводятся бесплатные утренние зарядки. Занятия ведут дипломированные инструктора ЛФК.
А также, с 2022 года, каждый день в 11:00 для всех посетителей стен Национального центра медицины по громкой связи проводится физминутка. Зарядка занимает не больше 10 минут, но при этом помогает взбодриться и настраивает на активный день.
Здоровье – это не только отсутствие болезней, но и определенный уровень физической подготовленности и функционального состояния организма, который является основой физического и психического благополучия. Коллектив Национального центра медицины им.М.Е.Николаева желает всем здоровья и активного долголетия!