Тысячи учебных заведений по всей стране отметили День знаний, первый день нового учебного года, самый светлый и добрый праздник осени. Национальный центр медицины поздравил с началом учебного года школьников, которые в этот день вынуждены оставаться на больничной койке. Совместно с педагогами Педиатрического центра руководство Центра поздравили маленьких пациентов  с 1 сентября и вручили наборы для начала успешной учебы.

1 сентября в Солнечном городе наших первоклассников поздравили учебный завуч площадки «УчимЗнаем» Любовь Влалимировна Вербицкая из 35 школы и учителя.  В течении всего учебного года педагоги Национального центра медицины на базе региональной инновационной образовательной площадки «УчимЗнаем», обеспеченной современным оборудованием помогают детям преодолеть трудности лечения и не отстать от школьной программы. Благодаря чему для тяжело больных детей республики созданы все условия для получения качественного образования.

Региональный банк Республики Саха (Якутия) АО АКБ «Алмазэргиэнбанк» у которого есть свой социальный проект «Детство без границ» сотрудничает с  Педиатрическим центром Республиканской больницы N1-Национальный центр медицины уже более 10 лет. В этот праздничный день детей поздравила представитель банка Тюкавкина Наталья Владимировна и вручили нашим маленьким пациентам свои подарки.

Станислав Николаевич Жирков, генеральный директор РБ№1-НЦМ произнёс поздравительную речь с началом учебного года и также вручил от имени министерства здравоохранения Республики и  Национального центра медицины памятные подарки.

Профком РБ№1-НЦМ поздравил детей сотрудником нашей больницы, которые в этом году пошли в 1 класс. Было вручено 80 подарков первоклассникам с пожеланиями отличной учебы и больших успехов в этом ответственном жизненном пути.

Коллектив Национального центра медицины выражает огромную благодарность нашим постоянным спонсорам — цветочному магазину «Зеленый Рай», за предоставленные букеты для наших педагогов.

Знаний не бывает слишком много! В этот замечательный день мы  поздравляем вас с Днем знаний! Желаем успешных занятий и отличных оценок! Пусть учебный процесс принесет не только огромную пользу, но и радость от постижения мудрости, общения с педагогами и друзьями! Желаем, чтобы в вашей жизни никогда не заканчивалась учеба, потому что учение — свет.  Так пусть же в вашей жизни ярко сияет свет мудрости и знаний!