Во исполнение приказа МЗ РС (Я) №01-07/843 от 26.06.20г  «О поэтапном восстановлении деятельности медицинских организаций» доводим до Вашего сведения, о переходе на 2 этап оказания амбулаторно-поликлинической  и стационарной медицинской помощи по неотложным состояниям пациентам с сердечно-сосудистой патологией, онкологическими, урологическими заболеваниями с 13.07.20г.

Госпитализации по указанным профилям будут осуществляться в отделения Клинического центра (нейрохирургическое, урологическое, хирургическое отделение 1 и 2, отделение сосудистой хирургии, отделение кардиохирургии). Предварительная запись проводится с 07.07.20г к специалистам  Клинико-консультативного отдела.

С 13.07.20г открывается консультативный прием  взрослого населения для подготовки к госпитализации следующими специалистами:  кардиолога, кардиохирурга, ангиохирурга, уролога, нейрохирурга, гепатохирурга, сурдолога, аллерголога, маммолога, офтальмолога.

При направлении пациентов на консультации к специалистам необходимо проведение лабораторного исследования на COVIT-19 методом ИФА ( IgM, IgG)  не ранее 3 дней  до направления.