Национальный Центр Медицины приносит глубокие соболезнования родным и близким в связи кончиной ветерана здравоохранения,  врача нейрохирурга Семенова Прокопия Николаевича, прекрасного человека, талантливого врача, организатора, отдавшего все силы развитию нейрохирургической службы республики, воспитанию молодого поколения. Весь жизненный путь Прокопия Николаевича Семенова – это достойный пример исполнения гражданского долга, продиктованного искренней увлеченностью своим делом.

Семенов Прокопий Николаевич прошел путь от рядового врача до  Заслуженного врача Российской Федерации и Республики Саха (Якутия).

Вся трудовая деятельность Семенова П.Н. связана со специальностью «нейрохирургия».  Своей работой он внес неоценимый вклад в развитие нейрохирургии республики, а его операции стали настоящей классикой и источником вдохновения для многих врачей нейрохирургов. На его работах выросло несколько поколений врачей.  Именно Прокопий Николаевич стал одним из основателей нейрохирургической службы в республике и много сил отдал на подготовку  специалистов нейрохирургов, был наставником и учителем не одного поколения молодых врачей.  

Семенов Прокопий Николаевич, как организатор, новатор, энтузиаст, практик-нейрохирург и как гражданин создал новый формат национальной нейрохирургии Якутии  на уровне современного высокотехнологического XXI века, о чем гордится медицинская общественность республики, его ученики и последователи.

Это был принципиальный, искренний и честный человек, готовый придти советом и помощью. Его знают и уважают  врачи  по всей республике за готовность всегда прийти на помощь, бескорыстие, доброжелательность и понимание.

Светлая память о Семенове П.Н. замечательном человеке, выдающемся нейрохирурге, нашем товарище и коллеге навсегда останется в наших сердцах.

 

 

Коллектив Национального центра медицины.