Уважаемые коллеги, сообщаем Вам, что Клинический центр с 15 июля 2020 года начинает I этап плановой госпитализации в стационарные отделения в ограниченном режиме, с разграничением пациентов в палатах с учётом эпидобстановки.

В первую очередь просим отправлять на плановую госпитализацию пациентов, нуждающихся в неотложной специализированной медицинской помощи, а именно: пациентов с онкопатологией, с длительным болевым синдромом при дискогенном остеохондрозе, мочекаменной болезнью с длительным сроком ранее установленных нефростом и мочеточниковых стентов, аневризмами головного мозга, аневризмами брюшной аорты, требующих хирургического лечения.

II этап открытия планируется с 03 августа 2020 года, который будет включать в себя полное открытие стационарных подразделений.

Все госпитализации должны быть строго согласованы с заведующими отделениями по телефону, при необходимости используйте канал телемедицинских консультаций, также пациентам необходимо ознакомиться с временной памяткой для госпитализации в Клинический центр.

При необходимости дополнительной консультации обращаться к заместителю директора:

Заместитель директора по лечебной работе Махначевская Людмила Михайловна, тел. +7(4112) 39-50-44.

ВРЕМЕННАЯ ПАМЯТКА ПАЦИЕНТУ ДЛЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ В КЛИНИЧЕСКИЙ  ЦЕНТР ГАУ РС(Я) «РБ№1-НЦМ»

 Уважаемые пациенты!

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с данной Памяткой,

 которая разработана с целью обеспечения безопасности медицинской помощи и предотвращения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 среди пациентов, и работников Клинического центра.

 

         Подготовкой к госпитализации занимаются профильные специалисты Клинико-консультативного отдела КДЦ, с определением даты госпитализации у заведующего отделением, куда должен госпитализироваться пациент.

Плановая госпитализация осуществляется через Пункт приема-выписки Клинического центра (через центральный вход КДЦ) в согласованные с заведующими отделениями дату и время.

В случае отсутствия одного из документов, медицинских справок, результатов анализов в госпитализации может быть отказано.

При отсутствии возможности выполнения анализов по месту жительства в рамках государственной программы бесплатного оказания медицинской помощи, возможно выполнение медицинских услуг на платной основе в ГАУ РС (Я) «РБ№1-НЦМ». При этом необходимо учитывать, что до получения результатов анализов пациент не может быть госпитализирован в стационар и должен располагать возможностью проживания вне больницы.

Дату выписки из стационара определяет лечащий врач. Для пациентов из районов Республики необходимо заранее предусмотреть покупку билетов.  На случай отсутствия билетов при выписке из стационара Вам необходимо предусмотреть возможность проживания в г. Якутске.  ГАУ РС(Я) «РБ№1-НЦМ»  не обеспечивает сопровождающих лиц гостиничными услугами.

При госпитализации при себе необходимо иметь предметы личной гигиены, удобные личные вещи, домашнюю обувь, запас медицинских масок и перчаток!!!

НАШИ КОНТАКТЫ:

На интересующие вопросы Вы можете получить ответ, позвонив по телефону приемной Клинического  центра: +7 (4112) 39-53-30  или посетив сайт – rb1ncm.ru

 

 

ГАУ РС(Я) «РБ№1-НЦМ» ДОКУМЕНТЫ,  МЕДИЦИНСКИЕ СПРАВКИ И РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ,

НЕОБХОДИМЫЕ ПРИ ПЛАНОВОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ (стационарные отделения)

(в соответствии с приказом № 01-01-10/27 от 27.02.2019 г.  ГАУ РС (Я) «РБ№1-НЦМ»  “Об усилении требований и  введении изменений в клинический минимум по ГАУ РС (Я) «РБ№1- НЦМ» для  пациентов, поступающих на стационарное лечение  в КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Наименование исследования

Сроки действия

исследований

Лица, подлежащие обязательному исследованию.
1 Исследование мокроты на COVID-19 методом  ПЦР 7 дней Все пациенты
2 ФЛГ 1 раз в год Все пациенты
3 Кал на гельминтозы и протозоозы 30    дней Все пациенты
4 Кровь на сифилис 30 дней Все пациенты
5

Исследования на

HbsAg и анти – ВГС

45 дней Все пациенты
6 Исследование на ВИЧ-инфекцию 60 дней Все пациенты
7 Данные (справка) об эпид. окружении от участкового терапевта по м/жительства 3 дня Все пациенты
8 Данные на педикулёз и чесотку Должно быть указано в направлении. При госпитализации (визуальный контроль)
9 Обеспечить полноту сбора эпидемиологического анамнеза

– о перенесенных  инфекционных заболеваниях,

– о   контактах за последние 3 недели по месту жительства, операциях, трансфузиях

При госпитализации

 

10 Профилактические прививки Сертификат о проф/прививках (копия)

1. вакцинация против кори до – 35лет.

2. вакцинация против краснухи до –25лет.

3. вакцинация против гепатита В.- 3х кратное

4. вакцинация против дифтерии – каждые 10 лет

5. вакцинация против гриппа

 

С учетом сложной эпидемиологической ситуации по COVID-19 дополнительно  от ВСЕХ  пациентов и ухаживающих требуются  исследование мокроты на COVID-19 методом  ПЦР или кровь на ИФА (антитела IgG, IgM к COVID-19), срок действия методом ПЦР 7 дней, ИФА 3 дня.