6 октября в Кардиососудистом центре ГАУ РС(Я) «РБ№1-НЦМ» прошла научно-практическая конференция “Актуальные вопросы лучевой диагностики и хирургического лечения сердечно-сосудистых заболеваний”, приуроченная к 30-летнему юбилею НЦМ.

С приветственным словом мероприятие открыл генеральный директор Национального центра медицины Станислав Николаевич Жирков. Станислав Николаевич расставил основные акценты по развитию кардиологической и кардиохирургической службы, обозначил наиболее актуальные вопросы.

С интересной и содержательной лекцией по использованию МРТ сердца в диагностике миокардитов и ишемической болезни сердца выступил приглашённый гость из Военно-медицинской академии Рудь Сергей Дмитриевич, доцент кафедры рентгенологии и радиологии .
Также поделились своим опытом, достижениями и планами ведущие специалисты РБ№1-НЦМ.

Конференция прошла в дружеской атмосфере, участники для себя открыли много нового и интересного. В работе конференции приняли участие более 60 врачей, участники пожелали чтобы в будущем научно-практические конференции проходили в таком мультидисциплинарном формате с живым обсуждением острых вопросов, чтобы были услышаны мнения всех сторон.

Наши специалисты намерены широко внедрять такой сложный метод исследования как МРТ сердца.