С 29 июня по 3 июля на базе Национального центра медицины проходит летняя выездная Дальневосточная XIX сессия Школы Доктора Кудзаева. Это авторская школа широко известного во всем мире пластического хирурга, ортопеда, к.м.н., врача высшей категории Кудзаева Казбека Урусхановича.

Такая выездная сессия в Якутии проводится впервые. Это уникальная площадка для интересных операций, где проходит не только обучение, но и обмен опытом между коллегами.

29 июня состоялась встреча Казбека Урусхановича и его жены Беллы Темирсолтановны с учениками медицинских классов, студентами Медицинского института СВФУ и с врачами РБ№1-НЦМ. Во время своего вдохновляющего семинара Казбек Урусханович пожелал слушателям выходить за рамки стандартов, а завершил свою лекцию словами «творите добро и вы увидите как обрастаете сами добром». Словам его веришь. Казбек Кудзаев настоящий волшебник, который в своей клинике бесплатно лечит детей с ДЦП, а также малышей до трех лет, страдающих «заячьей губой». А средства на эти сложнейшие операции он берёт от клиентов, которые обращаются к хирургу для проведения эстетических операций, вроде увеличения груди, за весьма солидные суммы.
Это была очень эмоциональная и трогательная встреча. Слушатели долго не отпускали семью Кудзаевых стоя хлопая в знак признательности и благодарности.