7 декабря в стенах ГАУ РС(Я) «РБ №1- Национального Центра Медицины» прошел праздник,  посвященный Международному Дню недоношенных детей. Этот праздник традиционно во всем мире отмечается 17 ноября с 2011 года. Основная идея – привлечь внимание общественности к проблемам выхаживания недоношенных детей, к проблемам, с которыми сталкиваются их семьи в дальнейшем. Недаром другое название праздника —  День белых лепестков, подчеркивает хрупкость, ранимость преждевременно рожденных детей.

В этот день гостями праздника были выпускники разных лет с родителями. Праздничный концерт со стихотворением про Деда Мороза открыла Владимирова Соня, которой исполнилось 4 года. Оптимистичное: Всем привет! Лучезарная улыбка Сони сразу создали радостную атмосферу в зале.

Следующим номером на сцену выбежали в костюмах зайчиков двойняшки Сидоровы Милена и Вилена , 4 г с песней: «Куобахчааннар». Группа поддержки на сцене- зав ОАРИТН Бурцев Александр Александрович и  Никифорова Елена Анатольевна-зав ОПННД №1. Слаженное, очень музыкальное выступление маленьких артисток прошло на БИС.

И конечно, никого не оставило равнодушным выступление Кейметинова Элана  со стихотворением: «Новый год!».  Мальчик читал стих так, что нельзя было сомневаться, что Дед Мороз точно придет в полночь, и предстоящий год будет счастливым, а Новогодняя ночь принесет столько волшебства, сколько вы загадаете.

Между выступлениями детей нас радовали своими концертными номерами врач ОАРИТн Сергеева Алена Николаевна, медсестра ОПННД №1 Игнатьева Светлана Петровна, санитарка ОПННД №1 Цыпандина Лариса Яковлевна с дочерью Айыыной. И конечно особую радость детям, мамам, и нам, сотрудникам РБ №1  доставили артисты нашего любимого Государственного Цирка РС(Я)-Александра Николаева с дрессированными голубями и веселые клоуны Никош и Сашок (артисты Оконешников О и Кузьмин Н) с репризой «Комарик».  Голубям очень понравился наш Центр, совсем не хотели улетать от нас.

На празднике была проведена беспроигрышная лотерея с призами от Центра здоровья Garden- 2 сертификата на прием к врачу остеопату, от внебюджетного отдела ГАУ РБ №1 на медицинские услуги номиналом 3000 рублей, каждый ребенок получил книгу-подарок от книжного издательства Бичик.

Самое трогательное в этот день это общение родителей и малышей с медицинским персоналом, который стоял на страже здоровья недоношенных малышей в первые дни, недели, месяцы жизни.

Благодарим за помощь в проведении праздника АО «Саханефтегаз», клуб «28 петель», профком ГАУ РБ №1-НЦМ, книжное издательство «Бичик» им С.А. Новгородова.