30 июня якутяне празднуют День сардааны – цветка, который занесен в Красную книгу Якутии. По якутским поверьям,  если хоть раз в жизни  увидел сардаану, то будешь счастлив и удачлив. А если посадишь у себя цветок Счастья, то в доме навсегда поселятся любовь и согласие.

Воспитатели: Васильева М.Д., Брызгалова М.А., Сивцева М.С., Скрябина С.Н., Соловьева Е.Н.,  уделяя большое внимание развитию творческих способностей и фантазии своих воспитанников, накануне организовали отличное мероприятие. Под их руководством дети с удовольствием занимались разными  поделками по своему интересу. В этот день принято дарит по аналогии с Днем Валентина “сарданки” – открытки, картинки с изображением цветка,  символизирующего самые благие пожелания родным и близким людям. Дети рисовали  сардааны, раскрашивали картинки.

Воспитатель ПНО 1 Соловьева Е.Н. провела мастер класс по изготовлению из ткани цветка сардаана. Участники были очень довольны проделанной работой,  с хорошим настроением унесли свои работы домой.  Были выставлены рисунки, поделки детей, мимо такого великолепия никто равнодушно пройти не смог!

Среди девочек выделялась  маленькая  девочка в ярком платьице, словно цветочек.  И оказалось: ее  имя-  Сардаана.

Все верно! Дети — это цветы жизни! А цветов должно быть МНОГО!

 

и.о.Ст. воспитателя Елена Соловьева.