DSC0594310000 (1)Тема этого года – «Единство: операционная бригада и безопасность пациента». В операционной вы работаете в команде, а не единолично! Вы работаете в постоянном взаимодействии и коммуникации, при этом идете к общей и единой цели. Работа в команде означает гораздо больше, нежели чем просто совместная работа. Здесь каждый вносит все лучшее, все свои знания и таланты, чтобы вся команда достигла наилучшего результата и обеспечила максимальную безопасность для пациента.

20 февраля 2016 года в НЦМ была проведена конференция, посвященнаяЕвропейскому Дню операционной медицинской сестры.

Ежегодно Совет по СД НЦМ к этой замечательной дате рассказывает о  профессии операционных медицинских сестер, о том, как вы заботитесь о безопасности пациентов во время пребывания в операционных блоках. Не секрет, что никакие высокие технологии не исключают человеческий фактор. Роль операционных медсестер, в обеспечении  безопасности пациента в ходе хирургического вмешательства, остается актуальной во все времена.

С приветственными словами для поздравления и награждения выступили Владимир Степанович Попов, заместитель генерального директора по лечебной работе, Ольга Михайловна Колесова, заместитель директора Перинатального центра, Людмила Михайловна Махначевская, заместитель директора Клинического центра, Иван Евгеньевич Бодунов, врач-хирург хирургического отделения№1 Клинического центра.

Только расширяя горизонты общения и кругозора, можно развиваться и идти вперед. Так, Валентина Алексеевна Саввина, доктор медицинских наук,  врач-хирург Педиатрического центра ознакомила участников конференции  с новыми высокотехнологичными оперативными вмешательствами в детской хирургии.  Операционная медсестра Клинического центра Ирина Николаевна Прибылых представила доклад об участии на ХIV Научно-практической конференции операционных медицинских сестер с международным участием «Безопасность в операционном блоке» в г. Москва.

От всей души поздравляем Вас  с профессиональным праздником и выражаем слова благодарности, глубокого уважения за поддержку, стойкость и преданность своей профессии! Желаем крепкого здоровья, профессиональных успехов, благополучия, оптимизма, достижения всех поставленных целей!

Совет по сестринскому делу ГАУ РС(Я) «РБ№1-НЦМ»