В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой и в целях предотвращения распространения COVID-19 временно приостановлена плановая госпитализация в отделения РБ№1-НЦМ.
Стационарная помощь оказывается по экстренным и неотложным показаниям, в рамках маршрутизации.
Перинатальный центр принимает беременных и новорожденных в обычном режиме. Прием в гинекологическое отделение, отделение вспомогательных репродуктивных технологий, медико-генетический центр приостановлен.
Педиатрический центр принимает детей по неотложным и экстренным показаниям, без симптомов ОРВИ.

Учитывая загруженность поликлиники города Якутска и с целью обеспечения доступности амбулаторной помощи, в РБ№1-НЦМ открывается возможность самостоятельной записи на амбулаторный прием:

— для взрослого населения — к кардиологу, посредствам портала «Госуслуги» или по номерам телефона 39-56-17, 39-54-23.
— для детского населения — к специалистам Консультативной поликлиники (детская поликлиника), посредствам портала «Госуслуги» или по номерам телефона 39-52-66, 39-52-67.

Медицинские организации могут дистанционно консультироваться посредством телемедицинских технологий со специалистами РБ№1-НЦМ (заявки на проведение ТМК направлять по защищенной сети ViPNet на адрес РБ№1-НЦМ АП41).

Также напоминаем, приостановлены:
— посещения стационарных отделений (включая отделения реанимации, а также реанимации новорожденных);
— программа «Партнёрские роды».

Выписка новорождённых — осуществляться ограниченным количеством родственников (ДВА человека, не более), остальные могут ждать на улице, в здание заходить нельзя. Сопровождающий должен быть здоров, при выявлении признаков заболевания он в здание не допускается. Все вещи для выписки будут находиться в выписной комнате, в отделение ничего поднимать нельзя. Переодеваться можно только на первом этаже, в выписной. В момент выписки все Ваши личные вещи Вам поможет спустить в выписную комнату медицинский персонал.

О снятии ограничительных мер сообщим дополнительно! Просим отнестись к вынужденным мерам с пониманием.
Убедительная просьба соблюдать рекомендации для профилактики коронавируса, при появлении у Вас симптомов COVID-19 обращаться по номеру телефона горячей линии 122.
Будьте предельно внимательны к себе и к окружающим Вас людям!

С уважением, Администрация РБ№1-НЦМ