23 июня прошло итоговое заседание медицинского совета ГАУ РС(Я) «РБ№1-НЦМ» по итогам 2 квартала. С актуальными информациями выступили директор Сервисных служб Ершова Мария Гаврильевна, директор Технических служб Попов Александр Юрьевич и заместитель генерального директора по ОМ и ПР Винокурова Инна Ивановна.

Также в этот день мы чествовали по праву преданных своей профессии людей, которые своим ежедневным трудом, высоким чувством ответственности и долга, добротой и милосердием, каждый день подтверждают высокое звание медицинского работника.

За многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм Знак отличия «Гражданская доблесть» присудили Ткач Надежде Ярославовне, заведующей отделом по гражданской обороне и противопожарной безопасности.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм знаком «Отличник здравоохранения Республики Саха (Якутия)» наградили Киприянову Наталью Егоровну, ведущего электроника Технических служб.

За высокий профессионализм Благодарственное письмо Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) вручили Гороховой Саргылане Петровне, врачу сердечно-сосудистому хирургу Консультативно-диагностического центра, Обутовой Вере Егоровне, медицинскому регистратору Кардиососудистого центра и Фоминой Кристине Степановне, медицинской сестре Консультативно-диагностического центра.

За добросовестный труд на благо здравоохранения республики и в честь ознаменования 100-летия образования Якутской Автономной Советской Социалистической Республики юбилейный знак «100 лет Якутской АССР» вручили Сидорову Константину Семеновичу, заведующему отделения радионуклидной диагностики Консультативно-диагностического центра и Яковлевой Аграфене Васильевне, медицинской сестре отдела контроля качества медицинской деятельности.

За безупречный труд, высокий профессионализм Почетная грамота Окружной администрации города Якутска вручена Сидоровой Майе Ивановне, медицинской сестре Консультативно-диагностического центра.

За особые заслуги в области здравоохранения Благодарственное письмо Окружной администрации города Якутска вручена Соловьевой Антонине Олеговной, кастелянше Консультативно-диагностического центра.

За многолетний плодотворный труд знаком «За заслуги перед здравоохранением города Якутска» награждены Васильева Жанна Николаевна, врач-акушер-гинеколог Перинатального центра, Иванова Алена Анатольевна, медицинская сестра Педиатрического центра и Каратаева Алевтина Анатольевна, старший фельдшер-лаборант Клинико-иммунологической лаборатории Консультативно-диагностического центра.

За верность профессии Благодарственное письмо Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество онкогематологии» вручили Мулиной Инне Ивановне, заведующей отделением гематологии Клинического центра.

В связи с внедрением системы внутреннего контроля качества и безопасности медицинской помощи организована система мотивации среди сотрудников. Ежегодно будут подводиться итоги по основным показателям деятельности среди врачей, среднего и младшего медицинского и немедицинского персонала, что свидетельствует о высокой квалификации сотрудников, которые не останавливаются на достигнутом и с каждым годом стремятся к более высоким результатам. По итогам 2 квартала 2022 года за особые заслуги на благо Национального центра медицины и здравоохранения республики, безупречные показатели в работе награждены лучшие сотрудники Национального центра медицины.

За успешное проведение сложнейшей операции «Открытая репозиция бедренной кости, остеосинтез винтом, закрытый чрезкостный компрессионно-дистракционный остеосинтез костей таза» ребенку после кататравмы, за активную наставническую работу среди молодых специалистов, интернов, ординаторов, за наибольшее количество благодарностей от пациентов по результатам анкетирования II квартала 2022 г. победителем в номинации «Лучший врач» стал Белолюбский Афанасий Афанасьевич, врач травматолог ортопедо-травматологического отделения Педиатрического центра.

За успешное участие на республиканском конкурсе, посвященном Году матери в Республике Саха (Якутия), за победу в номинации «Многодетное счастье», за активную работу по внедрению корпоративной культуры качества и безопасности в урологическом отделении Клинического центра, за методическую помощь старшим медицинским сестрам других структурных подразделений, за активное участие по непрерывному медицинскому образованию и по аккредитации специалистов. Победителем в номинации «Лучший средний медицинский персонал» стала Яковлева Анастасия Константиновна, старшая медицинская сестра урологического отделения Клинического центра.

За весомый вклад в организацию работы младшего медицинского персонала патологоанатомического отдела, формирование доброжелательного психологического климата в коллективе, за высокую работоспособность, стрессоустойчивость, в трудных ситуациях, за организацию и оснащение помещений во время пандемии коронавирусной инфекции для особо опасных инфекций. Номинации «Лучший младший медицинский персонал» вручена Герегеевой Светлане Валерьевне, санитарке патологоанатомического отделения Консультативно-диагностического центра.

За добросовестную сверхнормативную работу, своевременную качественную профессиональную отделку и покраску помещений по срочным заявкам, за активную жизненную позицию, участие в общественной жизни больницы победителем в номинации «Лучший немедицинский персонал» стал Николаев Михаил Алексеевич, маляр 5 разряда отдела эксплуатации зданий Технических служб.