14 февраля 2020 г. состоялся медицинский совет Совета по сестринскому делу. На мероприятии приняли участие I зам.генерального директора Саввина В.А., зам. директора по инновационному развитию и информационным технологиям Жирков С.Н., директор КДЦ Степанов И.И., главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью МЗ РС(Я) Яковлева А.В., главные и старшие медицинские сестры.

Ирина Семеновна Мордосова подвела итоги деятельности сестринской службы Национального центрам медицины за 2019 год, рассказала о достигнутых результатах, обозначила цели и задачи на 2020 год. По окончании доклада с отзывами о деятельности выступила Яковлева А.В., внесла предложения и пожелание  в совершенствовании деятельности Совета по сестринскому делу НЦМ.

Заслушан отчет главной медсестры КДЦ Чикир А.П. Анне Петровне предложено пройти обучение в центральных регионах по обмену опытом.

Одним из мероприятий уходящего года был конкурс среди старших медицинских сестер «Лучший организатор сестринских служб НЦМ – 2019». С докладом и демонстрацией видеоролика об организации работы старшей медицинской сестры выступила победительница конкурса Бетюнская А.С.

 

Намечены планы на грядущий год – Год медицинской сестры и акушерки! Год нам принесет массу интересных событий и проектов, которые мы, Совет по СД  НЦМ реализуем совместно с РОО «АСМР РС(Я)».

 

Совет по сестринскому делу