22 января старший фельдшер-лаборант Клинико-диагностической лаборатории Консультативно-диагностического центра ГАУ РС(Я) «РБ№1-НЦМ» Сторожева Анастасия Афанасьевна приняла участие в IX Открытом Региональном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Russia 2021 по компетенции «Лабораторный медицинский анализ» в категории «Навыки мудрых».

Чемпионат проходил в ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж». Приняли участие 5 фельдшеров-лаборантов крупных лечебных организаций.

Соревнования проходили по 3 модулям:

  1. Гематология: выполнение микроскопического исследования.
  2. Санитарная гигиена: определение качества нитратов в продуктах.
  3. Микробиологическое исследование иммунохроматографическим методом.

В качестве независимого эксперта была приглашена врач Хон Виктория Викторовна.

Видеоматериалы 3-х модулей чемпионата были отправлены в Москву для подведения итогов. По результатам чемпионата Анастасия Афанасьевна Сторожева стала золотым призером по компетенции «Лабораторный медицинский анализ» в категории «Навыки мудрых».

Анастасия Афанасьевна профессионал своего дела, источник знаний и ответов. Она вдохновляет, оказывает неоценимую практическую помощь студентам и коллегам, помогает развиваться в личной и профессиональной жизни. Являясь строгим и требовательным наставником, учителем молодых специалистов, передавая им неисчерпаемые знания по лабораторной диагностике, она пользуется большим авторитетом и уважением среди всех коллег.

Правление РОО «Ассоциация средних медицинских работников РС(Я)» поощряет Сторожеву А.А. стажировкой на рабочем месте по специальности в центральные регионы.

Сердечно поздравляем Анастасию Афанасьевну с Победой и желаем достойно представить нашу республику на Всероссийском уровне!

 

Совет по сестринскому делу ГАУ РС(Я) «РБ№1-НЦМ»