15 марта  2022 г. в г.Санкт-Петербург состоялось Заседание Правления РАМС, на котором обсудили расход бюджета РАМС за 2021 г. и планирование бюджета на 2022 г., Президентом РАМС Валентиной Антоновной Саркисовой был представлен отчет за 2021 год о работе Ассоциации медицинских сестер России, выполненных задачах, достигнутых результатах, перспективах на будущее и реализацию стратегии, утвержденной отчетно-выборной конференцией в 2020г. «Будущее профессии создадим вместе: Непрерывное профессиональное развитие, профессионализм, качество».

Нам предстоит принять активное участие в проведении Ассамблеи, посвященной Международному дню медицинской сестры 12 мая и Всероссийского конгресса Ассоциации медсестер России «30 лет на страже профессионализма», посвященного 30-летию РАМС. В течение юбилейного года мы будем участниками проектов: «История РАМС», «Лидерство», «30 добрых дел».

 

Член Правления РАМС

Яковлева А.В.

 

 

16-17 марта в г.Санкт-Петербург состоялся Координационный Совет РАМС, на котором я приняла участие, как руководитель секции РАМС «Лабораторная диагностика».

В первый день состоялась рабочая встреча с президентами региональных ассоциаций и руководителями специализированных секций.

Мы прослушали Отчет о проделанной работе РАМС за 2021 год, который представила Валентина Антоновна Саркисова.

Серебренникова Н.В. представила отчет о международной деятельности РАМС.

Самойленко В.В. предоставил информацию по образовательной деятельности РАМС и формировании базы членов, работу с платформой Glue Up на национальном и региональном уровнях.

Была представлена новый директор по профессиональному развитию РАМС Агапова Юлия Владимировна, которая рассказала о работе специализированных секций и о роли социальных сетей в работе и продвижении РАМС.

На сегодняшний день в структуре РАМС работают 22 специализированные секции. На Координационном совете были представлены отчеты руководителей трех секций:

  • Романова Е.А. «СД в психиатрии»
  • Тихонов С.В. «СД в реабилитации»
  • Перцева С.Н. «СД в офтальмологии»

По итогам дня было внесено предложение руководителями секций активизировать

работу в регионах.

Во второй день работы состоялся семинар-тренинг «Имидж руководителя. Имидж организации. Лидер в системе РАМС». С нами работали приглашенные бизнес-тренеры: Герман Бажанов и Алина Токарева. Данный тренинг позволил нам обрести целостный взгляд на роль Лидера в системе РАМС, научил открыто встречаться со своими ограничениями, признавать и учитывать их при разработке лучших решений и стратегий. Особенную ценность данная программа обретает в ситуациях кризисных явлений, поскольку позволяет преодолеть внутренние ограничения и сфокусироваться на формировании и построении лучшего будущего. Итогом данного мероприятия стало построение свода правил и принципов командного взаимодействия и внешнего представления Лидера системы.

 

Руководитель секции РАМС

«Лабораторная диагностика»

Хмель Ю.С.