Очередное заседание правления

Ассоциации средних медицинских работников

республики Саха (Якутия)

 dsc08775 19 октября 2016 года на базе ГАУ РС(Я) «РБ№1-НЦМ» прошло заседание Правления Ассоциации средних медицинских работников республики. Присутствовало 18 членов правления и приглашенные главные медицинские сестры ЛПО г.Якутска.

Заседание открыла президент АСМР Аграфена Васильевна Яковлева, подвела итоги по проведенным  в 2016 году мероприятиям. Участники различных мероприятий РАМС представили слайдовые доклады.

Так, председатель комитета по сестринской практике Мордосова И.С. представила информацию об участии во Всероссийской научно-практической конференции «Здравоохранение и образовательное пространство: интеграция и перспективы взаимодействия» в г. Астрахань. Президент АСМР А.В.Яковлева и главная медсестра Медцентра г.Якутска Егорова А.В. рассказали о работе Всероссийской научно-практической конференции «Инновационные технологии в сестринском образовании и сестринской практике» в г.Ялта.

Председатель секции «Лабораторная диагностика» Н.К.Коковина ознакомила собравшихся о предстоящей 24 ноября телеконференции «Аналитическая надежность: влияние качества работы фельдшера-лаборанта на достоверность результата» для фельдшеров-лаборантов клинико-диагностических лабораторий, посредством Skype между г.Якутск и Ленинградской областью.

dsc08755

Прошедшие месяцы были насыщены не только научно-практическими конференциями, но и различными событиями. В эти дни Правление ассоциации ведет активную работу по подготовке выездной межрайонной конференции средних медицинских работников заречной группы районов в Таттинском районе. Также наши коллеги примут участие в мероприятиях Российской Ассоциации медицинских сестер: в сестринском симпозиуме в рамках V Фтизиатрического конгресса — с докладами по исследовательским работам «Туберкулез и алкоголизм», «Туберкулез и беременность» палатные медсестры НПЦ «Фтизиатрия». В секции по сестринскому делу XX Конгресса онкологов примет участие Гоголева С.А., главная медсестра ГБУ РС(Я) «ЯРОД». В октябре месяце во Всероссийской научно–практической конференции с международным участием «Физическая реабилитация пациента на стационарном этапе. Роль и возможности медицинской сестры» делегатами направлены Яковлева А.В., Багрева О.В., главная медсестра ПДЦ ГАУ РС(Я) «РБ№1-НЦМ».

В рамках заседания удалось обсудить многое – над какими задачами и приоритетными направлениями предстоит работать Правлению в 2017 году:

  • В рамках юбилейных мероприятий РБ№1-НЦМ планируется проведение республиканской научно-практической конференции, выпуск сборника статей.
  • Провести третий этап Проекта «Я выбираю ЗОЖ» на республиканском уровне.
  • Продолжить работу выездных заседаний Правления.

dsc08811

Секретарь Правления

РОО «АСМР РС(Я)»

Старостина Е.Н.