Ежегодно коллектив Центра принимает молодых специалистов в свою большую семью.  Посвящение молодых специалистов — это значимое событие в жизни Национального центра медицины, добрая традиция и часть корпоративной культуры.

В ЭТОМ ГОДУ НАШ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПОПОЛНИЛСЯ 84-мя СПЕЦИАЛИСТАМИ — 21 врачами и 63 специалистами со средним медицинским образованием – это медицинские сестры, медицинские братья, лаборанты, акушерки.

Со словами приветствия к молодым кадрам обратились генеральный директор Станислав Николаевич Жирков, главная медицинская сестра НЦМ Ирина Семеновна Мордосова, председатель Правления акционерного коммерческого банка «Алмазэргиэнбанк» Николай Николаевич Долгунов, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия), Президент Ассоциации средних медицинских работников Республики Саха (Якутия) Аграфена Васильевна Яковлева  и председатель профкома Кондратий Николаевич Афанасьев.

Также пришли поддержать своих сотрудников заместители генерального директора, директора центров и руководители структурных подразделений.

После всех поздравлений с приветственным словом от имени молодых специалистов выступили Фурман Дарья Михайловна, врач-педиатр Педиатрического центра и Барлукова Светлана Александровна, медицинская сестра Клинического центра.

Праздничную атмосферу создали студенты ГБПОУ РС(Я) «Якутский колледж Культуры и Искусств» — восходящая звезда якутской эстрады с бархатным голосом Андрей Латышев с композицией «Синяя вечность»и музыкальная композиция от ансамбля юношей «Толомон».

Мы надеемся, что молодые специалисты, пришедшие к нам по зову души и сердца не будут разочарованы в своем выборе и станут достойными преемниками своих наставников и учителей.  Мы верим, что наша больница станет для вас родной, что пациенты всегда смогут рассчитывать на тепло и сочувствие ваших сердец, на бескорыстное и полное применение всех полученных знаний и искреннее стремление к профессиональному развитию во благо здоровья людей!

В добрый путь! Добро пожаловать в профессию!