Проект «УчимЗнаем» родился в начале 2014 года с целью построения полноценной общеобразовательной школы для детей, болеющих тяжелыми заболеваниями и в течение длительного времени вынужденных находиться на лечении в условиях стационаров медицинских учреждений.

Вот этот проект «УчимЗнаем» готовится к открытию площадки в нашем Педиатрическом центре. 14-15 июня прошли установочные встречи по подготовке к открытию площадки. 14 июня в этот день состоялась инфосессия  специально для воспитателей НЦМ, учителей №35 школы и  Института новых технологий,  специалистами, работающими в сфере образования детей с ОВЗ. Лекцию вел руководитель и основатель проектного офиса «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков.

Следующий день был посвящен знакомству со средой в медицинском учреждении. В Педиатрическом центре «РБ №1-НЦМ» состоялась рабочая встреча с заместителем министра здравоохранения Республики Саха (Якутия) Вербицкой Людмилой Ильясовной, директором ПЦ Николаевой  Людмилой Алексеевной. На обсуждении поднимались вопросы реализации этапов по открытию площадки готовность учебных помещений на территории больницы и их техническое оснащение, переподготовка педагогических кадров для работы с детьми, находящихся на длительном лечении, привлечение молодых педагогов в проектную деятельность на территории Республики,  а так же сроки открытия площадки.

 

и.о.Ст. воспитателя Елена Соловьева.