Состоялся медсовет Консультативно-диагностического центра, на котором были рассмотрены итоги работы за 2022 год и планы на 2023 год.

С докладом об основных показателях деятельности за минувший год выступил директор центра Иннокентий Иннокентьевич Степанов, который рассказал об изменениях в структуре центра и достигнутых показателях.

За прошедший год с открытием Кардиососудистого центра сотрудниками отделения магнитно-резонансной томографии, отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения и клинико-диагностической лаборатории внедрено в практическую деятельность 18 новых методов диагностики и лечения, и уже ведется активная работа по внедрению еще 17 новых методик до конца 2023 года.

В отделении профилактики в рамках реализации Корпоративной программы и разработки цифрового профиля сотрудников создана база данных по результатам периодических медицинских осмотров за 2022 год.

С отчетом также выступили заведующая клинико-консультативным отделом Аида Николаевна Эверстова, заведующий отделением магнитно-резонансной томографии Дмитрий Дмитриевич Ноев, и.о. заведующего отделением компьютерной томографии Виктор Николаевич Холмогоров, а также заведующая клинико-диагностической лабораторией Жанна Валерьевна Винокурова.

Генеральный директор Станислав Николаевич Жирков выразил благодарность специалистам отделений, выполняющих МРТ-, КТ-, эндоскопические и другие исследования, благодаря слаженной работе которых внедряются высокотехнологичные методики. Например, врачи начали проводить тромбоэкстракцию, которая является наиболее эффективным способом лечения пациентов с ишемическим инсультом. Это достаточно новый вид высокотехнологичной медицинской помощи, позволяющий минимизировать неврологические потери при инсультах.

По итогам медсовета руководству и сотрудникам Консультативно-диагностического центра даны рекомендации проработать возможность увеличения специализированных диагностических исследований, усилить работу с первичным звеном здравоохранения по направлению пациентов и активизировать телемедицинские консультации с районными учреждениями здравоохранения.