77 лет мы живём без войны и столько же лет помним её, каждый её день – от первого и до последнего. 1418 дней длилась Великая Отечественная война, более 26 миллионов людей отдали свои жизни на полях сражений и в тылу. Свой существенный вклад в Победу внесли и медики — врачи, медсёстры, санитары, которые в тяжёлых условиях спасали жизни солдат и офицеров. Они трудились на фронте и в тылу, не покладая рук все годы войны. Благодаря их знаниям и искреннему желанию вырвать из лап смерти каждого раненого солдата в годы Великой Отечественной войны были спасены миллионы бойцов.

В эти майские дни мы снова и снова с глубокой признательностью обращаемся к ветеранам и участникам войны, ко всем, кто в сороковые боевые годы день и ночь своими героическими и трудовыми подвигами приближал Великую Победу.

Ваши личные мужество и стойкость, проявленные в боях за свободу страны, были и остаются ярчайшим примером беззаветного служения Отечеству и любви к Родине для всех поколений. Мы свято чтим память павших и искренне благодарны вам за то, что отстояли нашу свободу.

Примите самые теплые и искренние поздравления с великим всенародным праздником – Днём Победы!