Ученики 10-х медицинских классов Физико-технического лицея им. В.П.Ларионова и Якутской городской национальной гимназии им. А.Г. и Н.К. Чиряевых посетили Республиканскую больницу №1-Национальрный центр медицины.

Учеников, которые в будущем желают связать свою жизнь с медициной, встретили заместитель генерального директора по организационно-методической и профилактической работе Винокурова Инна Ивановна и главный специалист по сестринскому делу Мордосова Ирина Семеновна.

Ребята посетили отделение переливания крови, где узнали зачем сдавать кровь и о том, как важно быть донором, с заведующими отделом лучевой диагностики Леонидом Александровичем Кларовым ознакомились с работой рентгендиагностики, а также посетили отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения, далее школьников встретил заместитель директора Кардиососудистого центра Ильин Николай Васильевич и провёл небольшую экскурсию по новому зданию, а в завершении дня врач-реаниматолог ОАРИТ ПНЦ, руководитель «Школы первой помощи РС(Я)», кандидат медицинских наук Наталья Георгиевна Иванова провела обучение по сердечно-легочной реанимации.

Юные будущие медики отблагодарили громкими аплодисментами РБ№1-НЦМ за очень интересный и поистине увлекательный день.